Автор Тема: листогиб  (Прочитано 144599 раз)

Оффлайн pavelkoral

  • просвещенный
  • Сообщений: 307
Re: листогиб
« Ответ #2595 : Января 14, 2017, 20:07 »
:hi: постучись к Павлу Головину- у него такое же ..... может что и подскажет. а так- менять на другой надо!
ну можно еще( если правило можно подрегулировать) в свободном положении чтоб было в обратную сторону от того что получается при зажиме-тоесть при зажиме изгиб будет выравниваться в ноль.... такого апарата не было были другие кака...ки мучался, мучался- продал нах..н
ТАк при зажиме балка РАЗРАВНИВАЕТСЯ В НОЛЬ, она когда в свободном состоянии она как бы по горизонтали ПРОГНУТАЯ как бы луком, тоесть когда начинаю прижимать сначало середину прихватывает потом от СЕРЕДИНЫ края влево и вправо РАСПРАВЛЯЮТСЯ.  ПРИЖИМ ОТЛИНЫЙ.  ОНА ИМЕННО НА МЕНЯ ВЫХОДИТ. Особенно обратите внимание от 02:42 и до 03:20

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4502
Re: листогиб
« Ответ #2596 : Января 14, 2017, 20:31 »
Что-то мне кажется если бы клинило там где Вы говорите, то не смогли бы балку опустить, рычаг не такой уж большой. А если бы опустили , то с трудом поднимали , она бы закусывала.

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: листогиб
« Ответ #2597 : Января 14, 2017, 20:32 »
 :hi: ну можешь конечно попробывать- на мой взгляд не поворотную как ты сказал напильником а снять эту поворотную и стачить болгаркой  черные направляющие- куда ты в видео куски цинка пихал.... :13:

Оффлайн Павел Головин

  • ветеран
  • Сообщений: 814
  • Имя: Павел Головин
Re: листогиб
« Ответ #2598 : Января 14, 2017, 20:38 »
Доброго времени суток. У меня такая же проблема. Режет не ровно. Первый раз когда собрал эту мялку из упаковки, был сильно разочарован качеством реза. После переезда в свою мастерскую собрал мялку немного по другому. Промерял и проверил точки опоры ног по уровню, всё почти в идеале. Затем наживил все болты (на дожимке, на креплении балки к ногам), потряс, покачал всю эту приблуду, поднял опустил несколько раз прижимную и после этого затянул все болты. Качество реза немного улучшилось. Пузо при резе уменьшилось с 2,5-3 мм до 1,5-2 мм. На зазоры между прижимной балкой и направляющими пластинами честно говоря внимания даже не обращал, но посмотрю. По ощущениям при опускании балки вроде не шкрябает и не закусывает.
Как хочется верить в своё ремесло.
 http://www.youtube.com/c/PavelGolovin1976

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: листогиб
« Ответ #2599 : Января 14, 2017, 20:45 »
 :hi:я на Русиче доп. растяжку ставил чтоб не гуляла балка в перед назад ( к стати производитель начал с 2 растяжками по моему совету делать их) можешь попробывать позади прижимной еще приварить арматуру,трубку и болт для растяжки...
больше я лично ничего не посоветую :13: :41:

Оффлайн Павел Головин

  • ветеран
  • Сообщений: 814
  • Имя: Павел Головин
Re: листогиб
« Ответ #2600 : Января 14, 2017, 20:46 »
Первым делом попробуйте открутить дожимку и развести немного ноги. Несущая балка длинная и может изогнуться в правильную сторону, что уменьшит клин в направляющих пластинах. Там надо то пару тройку миллиметров. Может что получится.
Как хочется верить в своё ремесло.
 http://www.youtube.com/c/PavelGolovin1976

Оффлайн pavelkoral

  • просвещенный
  • Сообщений: 307
Re: листогиб
« Ответ #2601 : Января 14, 2017, 20:59 »
Первым делом попробуйте открутить дожимку и развести немного ноги. Несущая балка длинная и может изогнуться в правильную сторону, что уменьшит клин в направляющих пластинах. Там надо то пару тройку миллиметров. Может что получится.
Эти болты ослабить ???

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: листогиб
« Ответ #2602 : Января 14, 2017, 21:03 »
Первым делом попробуйте открутить дожимку и развести немного ноги.
Эти болты ослабить ???
читай
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн Павел Головин

  • ветеран
  • Сообщений: 814
  • Имя: Павел Головин
Re: листогиб
« Ответ #2603 : Января 14, 2017, 21:14 »
Первым делом попробуйте открутить дожимку и развести немного ноги. Несущая балка длинная и может изогнуться в правильную сторону, что уменьшит клин в направляющих пластинах. Там надо то пару тройку миллиметров. Может что получится.
Эти болты ослабить ???
И эти тоже.
Как хочется верить в своё ремесло.
 http://www.youtube.com/c/PavelGolovin1976

Оффлайн skorkinvv

  • просвещенный
  • Сообщений: 360
  • Виктор
Re: листогиб
« Ответ #2604 : Января 15, 2017, 00:11 »
Здорово всем. Проблема с листогибом. Кто может сталкивался с данной проблемой.

такая хрень у меня на ван марке . И !!!!!  именно это создаёт проблему после отреза на этом станке .!! :2:  но если брать край металла ,который я не отрзал  и его гнуть  -всё в норме  РУКУ В ВЕРХ....... и хрен  С ОСТАЛЬНЫМ . регулируй если ОДНАКО надо :rus:
ты счастлив настолько ,насколько можешь себе представить

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: листогиб
« Ответ #2605 : Января 15, 2017, 08:57 »
Здорово всем. Проблема с листогибом. Кто может сталкивался с данной проблемой.

такая хрень у меня на ван марке . И !!!!!  именно это создаёт проблему после отреза на этом станке .!! :2:  но если брать край металла ,который я не отрзал  и его гнуть  -всё в норме  РУКУ В ВЕРХ....... и хрен  С ОСТАЛЬНЫМ . регулируй если ОДНАКО надо :rus:

Эта хрень на ванмарке лечится в течении 10 минут регулируя сухари прижима.Где то через полгода работы она снова расстраивается. Ну это ж не кретично уделить 20 минут в год на ТО листогиба

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Re: листогиб
« Ответ #2606 : Января 15, 2017, 11:07 »
Доброго времени суток. У меня такая же проблема. Режет не ровно. Первый раз когда собрал эту мялку из упаковки, был сильно разочарован качеством реза. После переезда в свою мастерскую собрал мялку немного по другому. Промерял и проверил точки опоры ног по уровню, всё почти в идеале. Затем наживил все болты (на дожимке, на креплении балки к ногам), потряс, покачал всю эту приблуду, поднял опустил несколько раз прижимную и после этого затянул все болты. Качество реза немного улучшилось. Пузо при резе уменьшилось с 2,5-3 мм до 1,5-2 мм. На зазоры между прижимной балкой и направляющими пластинами честно говоря внимания даже не обращал, но посмотрю. По ощущениям при опускании балки вроде не шкрябает и не закусывает.
По мойму все станки с роликовыми ножами режут дугой, хоть тапко, хоть Скс, хоть тот, на котором сейчас работаю(турецкий какой то, Иситан) . У тапки и иситана направляющие все прямые -  дуга всё равно присутствует.
 Лечил регулировкой ножа, кроме тапки. Может и ошибаюсь, но нож стремится как бы "вылететь" (поэтому получается дуга (пузико) от начала реза и возвращается на место в конце).
Параллель роликов, относительно направляющей должна смотреть чуть внутрь, на 1-2 мм задвигал - дугу полностью исправить не получится, но сделать минимальной  можно.
Проверял так. Две отрезанные детали клал пузом навстречу друг другу -в сумме  милиметра 3 дает разницу на длинне 1.25м

И вообще, почему вы обращаете внимание на балку, куда навешивается нож? Нижние Направляющие ролики у скс мастера и у всех остальных по гибочной балке ходят, а она всегда прямая.
Нужно смотреть на нижние ролики - отрываются ли они во время реза от направляющей и куда направленны.
Если нужна идеальная параллель - то для этого папшер или гильотина нужна. Имхо.
« Последнее редактирование: Января 15, 2017, 11:19 от 1982werwolf »

Оффлайн pavelkoral

  • просвещенный
  • Сообщений: 307
Re: листогиб
« Ответ #2607 : Января 15, 2017, 13:08 »
Доброго времени суток. У меня такая же проблема. Режет не ровно. Первый раз когда собрал эту мялку из упаковки, был сильно разочарован качеством реза. После переезда в свою мастерскую собрал мялку немного по другому. Промерял и проверил точки опоры ног по уровню, всё почти в идеале. Затем наживил все болты (на дожимке, на креплении балки к ногам), потряс, покачал всю эту приблуду, поднял опустил несколько раз прижимную и после этого затянул все болты. Качество реза немного улучшилось. Пузо при резе уменьшилось с 2,5-3 мм до 1,5-2 мм. На зазоры между прижимной балкой и направляющими пластинами честно говоря внимания даже не обращал, но посмотрю. По ощущениям при опускании балки вроде не шкрябает и не закусывает.
По мойму все станки с роликовыми ножами режут дугой, хоть тапко, хоть Скс, хоть тот, на котором сейчас работаю(турецкий какой то, Иситан) . У тапки и иситана направляющие все прямые -  дуга всё равно присутствует.
 Лечил регулировкой ножа, кроме тапки. Может и ошибаюсь, но нож стремится как бы "вылететь" (поэтому получается дуга (пузико) от начала реза и возвращается на место в конце).
Параллель роликов, относительно направляющей должна смотреть чуть внутрь, на 1-2 мм задвигал - дугу полностью исправить не получится, но сделать минимальной  можно.
Проверял так. Две отрезанные детали клал пузом навстречу друг другу -в сумме  милиметра 3 дает разницу на длинне 1.25м

И вообще, почему вы обращаете внимание на балку, куда навешивается нож? Нижние Направляющие ролики у скс мастера и у всех остальных по гибочной балке ходят, а она всегда прямая.
Нужно смотреть на нижние ролики - отрываются ли они во время реза от направляющей и куда направленны.
Если нужна идеальная параллель - то для этого папшер или гильотина нужна. Имхо.
У скса ножа роликового у него 4 точки, тоесть он двумя точками движется по ПОВОРОТНОЙ балке, и типа кареток СВЕРХУ движется по верху по прижимной балке, естественнно если где то прогиб то по этому прогибу ножик и будет идти, у меня есть видео сейчас найду и Вы всё поймёте.

Оффлайн pavelkoral

  • просвещенный
  • Сообщений: 307
Re: листогиб
« Ответ #2608 : Января 15, 2017, 13:10 »
Первым делом попробуйте открутить дожимку и развести немного ноги. Несущая балка длинная и может изогнуться в правильную сторону, что уменьшит клин в направляющих пластинах. Там надо то пару тройку миллиметров. Может что получится.
Вот новое видео, попробовал наверное всё что мог.
www.youtube.com/watch?v=2SS-_2Z7SZQ&feature=youtu.be

Оффлайн skorkinvv

  • просвещенный
  • Сообщений: 360
  • Виктор
Re: листогиб
« Ответ #2609 : Января 15, 2017, 14:57 »
Здорово всем. Проблема с листогибом. Кто может сталкивался с данной проблемой.

такая хрень у меня на ван марке . И !!!!!  именно это создаёт проблему после отреза на этом станке .!! :2:  но если брать край металла ,который я не отрзал  и его гнуть  -всё в норме  РУКУ В ВЕРХ....... и хрен  С ОСТАЛЬНЫМ . регулируй если ОДНАКО надо :rus:

Эта хрень на ванмарке лечится в течении 10 минут регулируя сухари прижима.Где то через полгода работы она снова расстраивается. Ну это ж не кретично уделить 20 минут в год на ТО листогиба
Когда отрезаешь  ножом  идет не ровный срез ( ход ножа по вертикали +люфт в роликах ножа ) вот и 2-4 мм гуляют.А сухарями прижима регулируется усилие зажатия заготовки на плоскости , ровный рез ими не отрегулируешь :47:
ты счастлив настолько ,насколько можешь себе представить