Автор Тема: листогиб  (Прочитано 144579 раз)

Оффлайн konstantin

  • просвещенный
  • Сообщений: 136
Re: листогиб
« Ответ #2400 : Апреля 07, 2016, 05:18 »
Ладно убедили. Буду дальше думать.

Оффлайн SergeySVS

  • новичок
  • Сообщений: 9
Re: листогиб
« Ответ #2401 : Апреля 11, 2016, 19:15 »
станок проходной, можно стационарный
толщина 0.4-0.5(с полимерным покрытием)
сам склоняюсь к metalmaster lmb 200
хотелось бы услышать еще мнения о станках! может еще какой посоветуете?
заранее спасибо!

Оффлайн trizoff

  • пользователь
  • Сообщений: 32
  • Просто хороший человек
Re: листогиб
« Ответ #2402 : Апреля 14, 2016, 08:25 »
станок проходной, можно стационарный
толщина 0.4-0.5(с полимерным покрытием)
сам склоняюсь к metalmaster lmb 200
хотелось бы услышать еще мнения о станках! может еще какой посоветуете?
заранее спасибо!
норм станок, для работы до 0.9 даже возможно справится... на такой длине думаю даже винта не будет на изделии... тоже склоняюсь в далеком будущем к такому станку, не факт, что именно этой марки...

Оффлайн SergeySVS

  • новичок
  • Сообщений: 9
Re: листогиб
« Ответ #2403 : Апреля 14, 2016, 17:56 »
станок проходной, можно стационарный
толщина 0.4-0.5(с полимерным покрытием)
сам склоняюсь к metalmaster lmb 200
хотелось бы услышать еще мнения о станках! может еще какой посоветуете?
заранее спасибо!
норм станок, для работы до 0.9 даже возможно справится... на такой длине думаю даже винта не будет на изделии... тоже склоняюсь в далеком будущем к такому станку, не факт, что именно этой марки...

случайно не  decker x5 ?

metalmaster lmb 200 и decker x5 какие принципиальные отличия(плюсы, минусы)?

Оффлайн trizoff

  • пользователь
  • Сообщений: 32
  • Просто хороший человек
Re: листогиб
« Ответ #2404 : Апреля 18, 2016, 12:33 »
станок проходной, можно стационарный
толщина 0.4-0.5(с полимерным покрытием)
сам склоняюсь к metalmaster lmb 200
хотелось бы услышать еще мнения о станках! может еще какой посоветуете?
заранее спасибо!
норм станок, для работы до 0.9 даже возможно справится... на такой длине думаю даже винта не будет на изделии... тоже склоняюсь в далеком будущем к такому станку, не факт, что именно этой марки...

случайно не  decker x5 ?

metalmaster lmb 200 и decker x5 какие принципиальные отличия(плюсы, минусы)?
Думаю отличий не много, производители воруют друг у друга, только меняют обычно цвет...
по мне так главное это запас прочности по отношению к длине, и фальц чтоб делал...
станок всегда надо брать с запасом по характеристики... мне часто приходится работать с 3 метровыми изделиями... иногда делаем 6 метров, но для этого нужно минимум 2 тапко и хороший напарник... определитесь с минимумом рабочей длины, угломером никогда не пользуемся...

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: листогиб
« Ответ #2405 : Апреля 19, 2016, 09:52 »
станок проходной, можно стационарный
толщина 0.4-0.5(с полимерным покрытием)
сам склоняюсь к metalmaster lmb 200
хотелось бы услышать еще мнения о станках! может еще какой посоветуете?
заранее спасибо!
норм станок, для работы до 0.9 даже возможно справится... на такой длине думаю даже винта не будет на изделии... тоже склоняюсь в далеком будущем к такому станку, не факт, что именно этой марки...


какие 0.9 ?????  :15: . десяток другой гибов и петли повыворачивает  . такие станки максимум для работы с 0.5  ,либо 0.7  на длину заготовки  не более 1250
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн trizoff

  • пользователь
  • Сообщений: 32
  • Просто хороший человек
Re: листогиб
« Ответ #2406 : Апреля 19, 2016, 13:46 »
станок проходной, можно стационарный
толщина 0.4-0.5(с полимерным покрытием)
сам склоняюсь к metalmaster lmb 200
хотелось бы услышать еще мнения о станках! может еще какой посоветуете?
заранее спасибо!
норм станок, для работы до 0.9 даже возможно справится... на такой длине думаю даже винта не будет на изделии... тоже склоняюсь в далеком будущем к такому станку, не факт, что именно этой марки...


какие 0.9 ?????  :15: . десяток другой гибов и петли повыворачивает  . такие станки максимум для работы с 0.5  ,либо 0.7  на длину заготовки  не более 1250

петли выворачиваются? это уже проблемы поставщика и производителя, пусть отвечают за то что продают... Модель LBM 200 Длина сгибаемой детали, мм 2150Максимальная толщина металла, кровельная сталь, мм 1 Толщина металла, нержавеющая сталь, мм 0,7 Толщина металла, алюминий, мм 1,7 Максимальный угол гиба, град 140 Минимальная полка противогиба, мм 15  Масса в упаковке 290 Масса без упаковки 232

Источник: http:/ ......... MеtаMаster........Еurmaster.......LВM/ ибо нех тогда вводить в заблуждение...

Оффлайн 25mm.ru

  • ветеран
  • Сообщений: 734
  • www.25mm.ru
    • Кровельное оборудование и инструмент
Re: листогиб
« Ответ #2407 : Апреля 19, 2016, 14:48 »

петли выворачиваются? это уже проблемы поставщика и производителя, пусть отвечают за то что продают...

 ибо нех тогда вводить в заблуждение...

Мне нравится ход Вашей мысли  :37:
Я только не вижу в реальной жизни положительных примеров реализации такого подхода. Иначе все поставщики всякого г. давно бы разорились. А они процветают.
Самый большой выбор профессионального кровельного инструмента и станков для фальцевой кровли.
http://www.25mm.ru
VK:КровельщикиФальцеваяКровля

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: листогиб
« Ответ #2408 : Апреля 19, 2016, 19:59 »
Да тут вопрос в другом .  Один попросил посоветовать о качестве данного станка.Как стоит или не стоит. Второй советует бери,нераздумывай,не зная каковы реальные харектеристики.Ну и последний отвед меня просто сразил.Оказывается эта проблема поставщиков, пусть отвечают что предлагают.
Я думаю человек давно уже прочел все характеристики данного станка, ему нужен как раз совет обладателей.

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: листогиб
« Ответ #2409 : Апреля 19, 2016, 22:09 »
станок проходной, можно стационарный
толщина 0.4-0.5(с полимерным покрытием)
сам склоняюсь к metalmaster lmb 200
хотелось бы услышать еще мнения о станках! может еще какой посоветуете?
заранее спасибо!
норм станок, для работы до 0.9 даже возможно справится... на такой длине думаю даже винта не будет на изделии... тоже склоняюсь в далеком будущем к такому станку, не факт, что именно этой марки...


какие 0.9 ?????  :15: . десяток другой гибов и петли повыворачивает  . такие станки максимум для работы с 0.5  ,либо 0.7  на длину заготовки  не более 1250

петли выворачиваются? это уже проблемы поставщика и производителя, пусть отвечают за то что продают... Модель LBM 200 Длина сгибаемой детали, мм 2150Максимальная толщина металла, кровельная сталь, мм 1 Толщина металла, нержавеющая сталь, мм 0,7 Толщина металла, алюминий, мм 1,7 Максимальный угол гиба, град 140 Минимальная полка противогиба, мм 15  Масса в упаковке 290 Масса без упаковки 232

Источник: http:/ ......... MеtаMаster........Еurmaster.......LВM/ ибо нех тогда вводить в заблуждение...

ДА ВЫ ,БАТЕНЬКА , ФАНТАЗЕР  :15:
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: листогиб
« Ответ #2410 : Апреля 19, 2016, 22:11 »
МИЛЛИМЕТРОВКУ ГНЕТ СТАНОК ВЕСОМ ПРИМЕРНО В 600 КГ , ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ПИЖДЕШЬ И ПРОВОКАЦИЯ . МОЖЕТЕ ПРОСТО ПО ВЕСУ СТАНКА ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ . :18:

ну может и этот лебэмее200 согнет , ну если только как сказано выше гибов несколько ,и на заслуженный отдых  :22:
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн trizoff

  • пользователь
  • Сообщений: 32
  • Просто хороший человек
Re: листогиб
« Ответ #2411 : Апреля 20, 2016, 05:10 »
МИЛЛИМЕТРОВКУ ГНЕТ СТАНОК ВЕСОМ ПРИМЕРНО В 600 КГ , ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ПИЖДЕШЬ И ПРОВОКАЦИЯ . МОЖЕТЕ ПРОСТО ПО ВЕСУ СТАНКА ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ . :18:

ну может и этот лебэмее200 согнет , ну если только как сказано выше гибов несколько ,и на заслуженный отдых  :22:
По весу станка ориентироваться... вот станок который спокойно гнет 0.8 цинк, хоть гнущая планка сделана на петлях от мебельных шкафов, и его вес около 120кг... у всех конечно по разному, но у меня станки все закреплены к бетону, кроме тапков... сдуру можно хоть чё сломать... ах да кстати у даного станка верхний прижим правило строительное... кстати один из надежных станков... данному станку уже 7 лет, гнет и режет без проблем, в этом году будем его переделывать, менять "правило" на прижимную от тапко, и переделаем гнущую плаку на более узкую, 20мм, а то как то 35мм многовато будет... так что станок от стк-мастер вообще супер в соотношение цена-качество-время...
« Последнее редактирование: Апреля 20, 2016, 05:36 от trizoff »

Оффлайн trizoff

  • пользователь
  • Сообщений: 32
  • Просто хороший человек
Re: листогиб
« Ответ #2412 : Апреля 20, 2016, 05:28 »
Да тут вопрос в другом .  Один попросил посоветовать о качестве данного станка.Как стоит или не стоит. Второй советует бери,нераздумывай,не зная каковы реальные харектеристики.Ну и последний отвед меня просто сразил.Оказывается эта проблема поставщиков, пусть отвечают что предлагают.
Я думаю человек давно уже прочел все характеристики данного станка, ему нужен как раз совет обладателей.
ВОЛКОВ Вы а чего тут не кричите, что я продавец?  :39: мне ведь так нравится Сталекс... :48: Шучу конечно... у каждого станка есть плюсы и минусы... На Металмастеровском, мне понравился, прижим верхней балки, плюс гнущая планка не давала перекоса, при работе с листами 0.7 мм без пленки, как и любой другой царапает... у сталекса сильно широкая верхняя и нижняя прижимная, чтобы сделать сложный наружний угол, надо реально поломать весь мозг, ну и в ремонте станок не сильно пригоден, не много регулировок по прижимам... на многих станках, кроме тапков и еще пары, не получается дожимать фальц на 180 градусов, фальцепрокатная машинка меня не устраивает по качеству...

петли выворачиваются? это уже проблемы поставщика и производителя, пусть отвечают за то что продают...

 ибо нех тогда вводить в заблуждение...

Мне нравится ход Вашей мысли  :37:
Я только не вижу в реальной жизни положительных примеров реализации такого подхода. Иначе все поставщики всякого г. давно бы разорились. А они процветают.

Ну сейчас все живут по законам рынка... если вам продали в магазине плохой товар, вы ведь его сдадите назад... в свое время мы при покупки станка закладывали, срок окупаемости 1 год... на практике окупаемость станка получилась 3 месяца... сейчас конечно таких станков в городе пруд пруди, так что год реальная окупаемость...

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: листогиб
« Ответ #2413 : Апреля 20, 2016, 05:45 »
МИЛЛИМЕТРОВКУ ГНЕТ СТАНОК ВЕСОМ ПРИМЕРНО В 600 КГ , ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ПИЖДЕШЬ И ПРОВОКАЦИЯ . МОЖЕТЕ ПРОСТО ПО ВЕСУ СТАНКА ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ . :18:

ну может и этот лебэмее200 согнет , ну если только как сказано выше гибов несколько ,и на заслуженный отдых  :22:
По весу станка ориентироваться... вот станок который спокойно гнет 0.8 цинк, хоть гнущая планка сделана на петлях от мебельных шкафов, и его вес около 120кг... у всех конечно по разному, но у меня станки все закреплены к бетону, кроме тапков... сдуру можно хоть чё сломать... ах да кстати у даного станка верхний прижим правило строительное... кстати один из надежных станков... данному станку уже 7 лет, гнет и режет без проблем, в этом году будем его переделывать, менять "правило" на прижимную от тапко, и переделаем гнущую плаку на более узкую, 20мм, а то как то 35мм многовато будет... так что станок от стк-мастер вообще супер в соотношение цена-качество-время...
Сходите на ютюб на канал Павла Головина он там станок о котором вы говарите вместе с петлями очень доходчиво и красочно песочит. И поверьте на форуме 98% людей ему верят,вас никто не знает.

Оффлайн vitali25

  • ветеран
  • Сообщений: 1181
  • Кто умеет - делает, кто не умеет - учит
  • Имя: Виталий Авсенович
Re: листогиб
« Ответ #2414 : Апреля 20, 2016, 09:06 »
 :hi:, ребята не вводите людей в заблуждение, думайте о том, что вы собираетесь написать. У меня такой агрегат  оцинковку 1 мм не гнет. Правило, рояльные петли .... :15: :15: :15: