Автор Тема: Dach+Holz 2012  (Прочитано 1896 раз)

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Dach+Holz 2012
« Ответ #15 : Февраля 02, 2012, 21:17 »
у меня в мастерской оного центра нету, но он есть в колледже, где я прежде их заказывал для своих микростанков
перед презвыборами в учебных заведениях поставили видеокамеры и кормушка отмирает
буду теперыча думать над тем, как............
Это сообщение отредактировал Аспирант - February 2 2012, 19:18
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн sasha_kursk

  • пользователь
  • Сообщений: 58
Re: Dach+Holz 2012
« Ответ #16 : Февраля 02, 2012, 21:23 »
Торгашу из 25 мм.
Раскройте, пожалуйста, вопросы ценообразования на оборудование. Как, например, зигушка RAS 11.15 при закупке, я уверен, менее 600 евро, превращается в 52 тысячи рублей. Не стошнит????????????????

Оффлайн Сергей Занин

  • модератор
  • Сообщений: 2671
Re: Dach+Holz 2012
« Ответ #17 : Февраля 02, 2012, 21:26 »
Цитировать
(sasha_kursk @ February 2 2012, 22:23) Торгашу из 25 мм.
Раскройте, пожалуйста, вопросы ценообразования на оборудование. Как, например, зигушка RAS 11.15 при закупке, я уверен, менее 600 евро, превращается в 52 тысячи рублей. Не стошнит????????????????

 А Вы смогли бы привезти зигушку из Германии и продать мне по себестоимости?
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Rostovez

  • ветеран
  • Сообщений: 505
Re: Dach+Holz 2012
« Ответ #18 : Февраля 02, 2012, 21:34 »
Так же как 50 грамм стали в 200 евро
Цитировать
(sasha_kursk February 2 2012, 22:23) Торгашу из 25 мм.
Раскройте, пожалуйста, вопросы ценообразования на оборудование. Как, например, зигушка RAS 11.15 при закупке, я уверен, менее 600 евро, превращается в 52 тысячи рублей. Не стошнит????????????????
+1
Это сообщение отредактировал Аспирант - February 2 2012, 20:05

Оффлайн кобальт

  • ветеран
  • Сообщений: 678
  • Имя: Павел
Re: Dach+Holz 2012
« Ответ #19 : Февраля 02, 2012, 21:36 »
думаю тут одной токарки мало будет по моему это делала куча станков....PS если мой токарь и выточит всю необходимую тут токарку то неприменно очень сильно пострадает его печень валюта у нас в литрах
у меня ж опыту нет....

Оффлайн sasha_kursk

  • пользователь
  • Сообщений: 58
Re: Dach+Holz 2012
« Ответ #20 : Февраля 02, 2012, 21:43 »
Был я неделю назад в Москве в фирмах, торгующих необходимым нам оборудованием. Вот что меня больше всего расстроило. Корпуса огромного бывшего завода сданы в аренду фирмочкам с девочками в офисах. А и ты и я должны оплачивать все это, хренача кто на крышах, кто в мастерских, кто на монтаже. А этот завод раньше мог много чего изготовить по нашему профилю, теперь же на его территории торгуют китайско-немецким оборудованием.
Я хотел бы, чтобы в стране сложились условия, чтобы я мог через интернет напрямую заказывать необходимый инструмент, а не оплачивать дорогущую московскую аренду и бездельников. Вот так.
А если строго, Россия верно катится к погибели.

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Dach+Holz 2012
« Ответ #21 : Февраля 02, 2012, 22:04 »
Цитировать
(sasha_kursk @ February 2 2012, 19:43) Был я неделю назад в Москве в фирмах, торгующих необходимым нам оборудованием. Вот что меня больше всего расстроило. Корпуса огромного бывшего завода сданы в аренду фирмочкам с девочками в офисах. А и ты и я должны оплачивать все это, хренача кто на крышах, кто в мастерских, кто на монтаже. А этот завод раньше мог много чего изготовить по нашему профилю, теперь же на его территории торгуют китайско-немецким оборудованием.
Я хотел бы, чтобы в стране сложились условия, чтобы я мог через интернет напрямую заказывать необходимый инструмент, а не оплачивать дорогущую московскую аренду и бездельников. Вот так.
А если строго, Россия верно катится к погибели.

 Девочки в Москве стоят дороже токарей у нас на Урале
Менять строй в России - бессмыслено
Покупать нас с вами импортное оборудование никто не принуждает
Дерзайте и создавайте сами
Именно так я начал свой маленький бизнес - просто в течении первого года сделал сам вальцы 2,5, зигмашину, фальцеосадочный 2,8 и фальцепрокатный станки
Тот год для меня был очень голодным, но полученный опыт не прошёл даром
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Dach+Holz 2012
« Ответ #22 : Февраля 02, 2012, 22:08 »
Экономика развитой страны держится на производстве. Неразвитой – на продаже сырья. Наиболее уважаемыми людьми в обществе должны быть те, которые трудятся и что-то создают.
 Сегодня бизнесом называют то, что стыдно назвать работой
 Это из Задорного.
Это сообщение отредактировал m44ss - February 2 2012, 20:11

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Dach+Holz 2012
« Ответ #23 : Февраля 02, 2012, 22:08 »
Цитировать
(крузо @ February 2 2012, 19:26)
Цитировать
(sasha_kursk February 2 2012, 22:23) Торгашу из 25 мм.
Раскройте, пожалуйста, вопросы ценообразования на оборудование. Как, например, зигушка RAS 11.15 при закупке, я уверен, менее 600 евро, превращается в 52 тысячи рублей. Не стошнит????????????????
А Вы смогли бы привезти зигушку из Германии и продать мне по себестоимости?

 Запросто, через Ебай
берёшь и выписываешь, процентов на 20 дороже получаешь
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн 25mm.ru

  • ветеран
  • Сообщений: 734
  • www.25mm.ru
    • Кровельное оборудование и инструмент
Re: Dach+Holz 2012
« Ответ #24 : Февраля 03, 2012, 11:13 »
Ох как тема развернулась, пока на выставке был
Сначала захотелось снова учить пользоваться калькулятором. Потом вспомнил, как Татьяна в ветке про инструмент уже распиналась в подробностях и захотелось просто закрыть компьютер и поспать лишние полчаса.
Тем не менее, скорее всего, этот болезненный для многих вопрос, видимо, будет подниматься снова и снова. В общем так, если кому-то действительно интересны вопросы ценообразования, пишите в личку или подходите на Мосбилде. Могу под настроение рассказать, узнаете много нового. Кто хочет сам получить опыт, привезите сами что-нибудь и растаможте.
Я подобные вопросы и патетические восклицания в форуме буду просто игнорировать, чтобы не портить настроение ни себе, ни окружающим, даже, если они (вопросы) поступят в пристойной форме. Пишите сразу в кремль
Итак, вернёмся к теме.
Хочу сразу немного огрочить Юрия. Я думаю, появление такого станка сейчас вызвано не тем, что немцы подсмотрели его вариант на выставке. Тогда станок рассматривали одни люди, а сейчас сделали совсем другие. И даже не тем, что мы пробивали немцам мозг долгие годы. Как выяснилось сегодня за кружкой пива, шведы требовали портативное решение ещё раньше нас.
Всё тормозилось тогда жёсткими требованиями техники безопасности и охраны труда. В эти правила никак не вписывались шкивы, приводящие в движение противоположную от мотора сторону. Кроме того, не имело никакого смысла делать половинчатое решение - станок, имеющий части весом более пятидесяти килограмм с точки зрения европейского рынка не имеет преимуществ перед обычным. Для подъёма его частей всё равно требуются механизмы, иначе засудят профсоюзы.
Теперь же совпало два фактора - двухмоторная схема прекрасно зарекомендовала себя на новых RBM и позволила отказаться от передач, а лёгкие алюминиевые ролики позволили сократить вес каждой стороны до искомых 50 килограмм. Вот тут и возник смысл в серийном производстве.
Кстати, немецкие кровельщики восприняли новинку на ура. Многие готовы менять свой Минипроф на Минилайт и уже на выставке образовалась очередь.
Присоединённое изображение
Самый большой выбор профессионального кровельного инструмента и станков для фальцевой кровли.
http://www.25mm.ru
VK:КровельщикиФальцеваяКровля

Оффлайн 25mm.ru

  • ветеран
  • Сообщений: 734
  • www.25mm.ru
    • Кровельное оборудование и инструмент
Re: Dach+Holz 2012
« Ответ #25 : Февраля 03, 2012, 12:18 »
Нет, не всё. Просто интернет здесь в горах хреновый.
Завтра в Хельсинки буду в аэропорту 4 часа зимовать, там что-нибудь изображу. Там хороший канал.
 
Присоединённое изображение
Самый большой выбор профессионального кровельного инструмента и станков для фальцевой кровли.
http://www.25mm.ru
VK:КровельщикиФальцеваяКровля

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Dach+Holz 2012
« Ответ #26 : Февраля 03, 2012, 12:47 »
Цитировать
(25mm.ru February 3 2012, 13:13) Хочу сразу немного огрочить Юрия. Я думаю, появление такого станка сейчас вызвано не тем, что немцы подсмотрели его вариант на выставке. Тогда станок рассматривали одни люди, а сейчас сделали совсем другие. И даже не тем, что мы пробивали немцам мозг долгие годы. Как выяснилось сегодня за кружкой пива, шведы требовали портативное решение ещё раньше нас.
Всё тормозилось тогда жёсткими требованиями техники безопасности и охраны труда. В эти правила никак не вписывались шкивы, приводящие в движение противоположную от мотора сторону. Кроме того, не имело никакого смысла делать половинчатое решение - станок, имеющий части весом более пятидесяти килограмм с точки зрения европейского рынка не имеет преимуществ перед обычным. Для подъёма его частей всё равно требуются механизмы, иначе засудят профсоюзы.
Теперь же совпало два фактора - двухмоторная схема прекрасно зарекомендовала себя на новых RBM и позволила отказаться от передач, а лёгкие алюминиевые ролики позволили сократить вес каждой стороны до искомых 50 килограмм. Вот тут и возник смысл в серийном производстве.
Кстати, немецкие кровельщики восприняли новинку на ура. Многие готовы менять свой Минипроф на Минилайт и уже на выставке образовалась очередь.
Гы, я и не писал, что подсмотрели, просто интерес был большой. Кстати, было это аж 5 лет назад еще...
А станочек честно говоря не впечатлил... Я, признаться, ожидал большего. Да, чистенько, культурненько, но и все...
У меня блок весил 60 килограммов со стальными роликами, посадить его на диету и сбросить килограмм 10 - 12, фигня вопрос, если это дело принципа, зато на моем можно и зиг (ребра) накатывать разной формы, для этого там легкосъемные валы на первой клети предусмотрены, да и поперечный отрезной нож у меня был в комплекте, так чта пущай немцы еще немножко пива попьют...
Теперь на счет очереди - гы, продавайте мой станок хотя бы 5 экземпляров в месяц и я его сделаю по цене 6 килоевров с весом блока 49 кг....
З.Ы. А еще у меня есть ниразу не реализованная разработочка кровельного, с элементами раскатки и отгиба, позволяющая прокатывать арочные картины (правда относительно большого радиуса), с одного прохода, для чего станок разворачивается вертикально, относительно продольной оси, т.е. гипотетический Шлебах Минилайт-РБМ в одном флаконе...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн 25mm.ru

  • ветеран
  • Сообщений: 734
  • www.25mm.ru
    • Кровельное оборудование и инструмент
Re: Dach+Holz 2012
« Ответ #27 : Февраля 03, 2012, 14:57 »
Тот человек, который рассматривал станок (под нашим настойчивым давлением), уже два года, как пенсионер. Продал дом, купил другой, в горах под Мюнхеном. Он, в общем-то, был продажник , а не разработчик.
Ключевым вопросом для немцев был не только вес (охрана труда), но и отсутствие доступных движущихся частей (безопасность). Российские станки (в смысле конструкции, а не только исполнения) не имели бы в Европе ни малейшего шанса именно по этому параметру.
Кстати, всякие рёбра и ножи немцев ни разу не вставляют. Всё сводится к тому, что если бы у бабушки были ..., она была бы дедушкой . А так есть и бабушка , и дедушка и модульная КВАДРА на все руки - на любой вкус и кошелёк (европейский кошелёк). То, что мы живём в нищете и главным достоинством считаем низкую цену, не немцев вина.
Вот с норвегами вчера сошлись во мнении, что рынок абсолютно разный. У них, покупая машину, хозяин радуется, что на одном-двух рабочих больше сэкономит. А у нас вздыхает, что десяток талибов обошелся бы ему дешевле, да вот, жалко, что талибы дырки в крыше кирпичами пробивают.
По части ёмкости российского (и околороссийского) рынка на продукцию ценой в 7КЕ под 60 машин в год, я думаю, что это из области наших мечт . Сами знаете, что народ покупает.
Самый большой выбор профессионального кровельного инструмента и станков для фальцевой кровли.
http://www.25mm.ru
VK:КровельщикиФальцеваяКровля

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Re: Dach+Holz 2012
« Ответ #28 : Февраля 03, 2012, 15:42 »
Цитировать
(25mm.ru February 2 2012, 12:34) Но, собственно, порадовал Schechtl, как и ожидалось, своим TBS-100.
Станок оказался ещё значительно симпатичнее, чем мы ожидали, за счёт наилегчайших сегментов.
Как же до них долго доходит. Мы себе горб заработаем или грыжу, таская их тяжеленные станки. Наконец-то Мы облегченные сегментники себе сделали лет 10 назад. У нас профсоюзов нет, приходится самим о себе заботиться. Ну и Эдельвейсу уже три года. С их-то возможностями и с такой скорострельностью новинки выдавать. Раз в надцать лет. Хороший аппарат. Сколько его цена в Европе и сколько у вас будет стоить? Цена уже сложилась? И какая у нас будет цена Лайта?
Это сообщение отредактировал старшой - February 3 2012, 13:43

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Dach+Holz 2012
« Ответ #29 : Февраля 03, 2012, 16:38 »
Цитировать
(25mm.ru February 3 2012, 16:57)
Ключевым вопросом для немцев был не только вес (охрана труда), но и отсутствие доступных движущихся частей (безопасность). Российские станки (в смысле конструкции, а не только исполнения) не имели бы в Европе ни малейшего шанса именно по этому параметру.
Не критично, есть и такое решение...
Цитировать
Кстати, всякие рёбра и ножи немцев ни разу не вставляют. Всё сводится к тому, что если бы у бабушки были ..., она была бы дедушкой . А так есть и бабушка , и дедушка и модульная КВАДРА на все руки - на любой вкус и кошелёк (европейский кошелёк). То, что мы живём в нищете и главным достоинством считаем низкую цену, не немцев вина.
Тем не менее мы живем тут и ориентируемся на то, что хотят тут....
Если человеку надо цеховой фальц - я его сделаю намного проще, дешевле и производительнее квадры, да только кому это надо?
Те немногие мастера, которые от фальца кормятся, тех и говнокаты от центроснаба устраивают по большому счету, бо всеравно монтировать им самим и все огрехи проката они скроют, осталным - пофигу....
Цитировать
По части ёмкости российского (и околороссийского) рынка на продукцию ценой в 7КЕ под 60 машин в год, я думаю, что это из области наших мечт . Сами знаете, что народ покупает .
Во, вот и уперлись в платежеспособный спрос.
А делать, пусть и самых лучших в мире, но три станка в год, зарабатывая на них три копейки, мне ниразу не интересно, по крайней мере не в этой жизни...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...