Автор Тема: Изоляция  (Прочитано 37070 раз)

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Изоляция
« Ответ #15 : Июня 01, 2011, 21:20 »
Цитировать
(acoustik @ May 26 2011, 14:32) А зачем нужен продольный если шов прячется?

 Для жёсткости , для копельного эфекта (если на улице) для эстетики в конце-концов
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Изоляция
« Ответ #16 : Июня 02, 2011, 22:43 »
Вот значит, катаем по-маленьку. Все как по серии, один в один. Вот, добрались до отводов. Я говорю, заказчику, давайне мне радиус, лучше средний, в крайнем случае шейки. А мне пытаются рассказать, что в серии, в таблицах, есть все рамеры .
 Кто-нибудь что по этой теме знает?
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн DDD777

  • пользователь
  • Сообщений: 27
Re: Изоляция
« Ответ #17 : Июня 07, 2011, 08:09 »
нужно мерить, желательно по месту, ибо могут быть разные шейки- монтажники тоже люди. лучше сгоняй на обьект (если есть возможность), либо не давай гарантию, что всё подойдёт.
а скан таблицы можешь выложить?

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Изоляция
« Ответ #18 : Июня 07, 2011, 21:55 »
Цитировать
(КрышНик @ June 2 2011, 21:43) Вот значит, катаем по-маленьку. Все как по серии, один в один. Вот, добрались до отводов. Я говорю, заказчику, давайне мне радиус, лучше средний, в крайнем случае шейки. А мне пытаются рассказать, что в серии, в таблицах, есть все рамеры .
 Кто-нибудь что по этой теме знает?

 Всем добрый вечер . Коль что он имел ввиду , количество сегментов или по диаметрам число сегментов .(в изоляции по мойму чем больше тем лучше )
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн DDD777

  • пользователь
  • Сообщений: 27
Re: Изоляция
« Ответ #19 : Июня 16, 2011, 23:49 »
нет, всё зависит от шейки и диаметра.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Изоляция
« Ответ #20 : Июня 18, 2011, 15:41 »
Цитировать
(DDD777 @ June 16 2011, 22:49) нет, всё зависит от шейки и диаметра.

 Эт всё и так ясно уважаемый . Человека просят аргументировать .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Адм

  • пользователь
  • Сообщений: 15
Re: Изоляция
« Ответ #21 : Июня 28, 2011, 16:49 »
так то сообразительные люди сначала отводы устанавливают, а потом прямые кожуха

Оффлайн DDD777

  • пользователь
  • Сообщений: 27
Re: Изоляция
« Ответ #22 : Июня 29, 2011, 01:09 »
бред-чистая развёртка одинакова должна быть

Оффлайн neuch

  • новичок
  • Сообщений: 4
Re: Изоляция
« Ответ #23 : Июля 11, 2011, 02:00 »
Я таки не совсем понял где и какой зиг касается... Продольный стоячий или лежачий фальц? По торцам труб что за фальц и как с его помощью стыковать изделия? Сигменты отвода собираются тем же фальцем или их изготавливают по какой либо другой технологии? На пальцах не совсем понятно, вот если б узреть..... Есть фотки по теме, если можно.

Оффлайн 25mm.ru

  • ветеран
  • Сообщений: 734
  • www.25mm.ru
    • Кровельное оборудование и инструмент
Re: Изоляция
« Ответ #24 : Июля 11, 2011, 23:48 »
Всё вы усложняете. Делается обечайка с обычным полукруглым зигом по периметру, практически у самого края. На той продольной стороне, которая оказывается внутри, зига может не быть, только на той, которая оказалась сверху. Всё собирается на саморезы. Дырки народ сверлит, но, по уму, можно бить специальным станком сразу все.
Обечайки собираются внахлёст - зиг попадает на зиг. Зиги нужны только для того, чтобы было плотнее и края не оттопыривались со временем.
Самый большой выбор профессионального кровельного инструмента и станков для фальцевой кровли.
http://www.25mm.ru
VK:КровельщикиФальцеваяКровля

Оффлайн neuch

  • новичок
  • Сообщений: 4
Re: Изоляция
« Ответ #25 : Июля 18, 2011, 14:37 »
оно бы все ничего да вот клиент желает чтобы все стыки красивые (труба в трубу включая отводы) без зазоров без саморезов еще и со скорлупы не нашего изготовления. кто подскажет как лучше и с наименьшими потерями разрулить этот замут? вариант послать заказчика не катируеться...... ВОТ.

Оффлайн draught

  • просвещенный
  • Сообщений: 169
  • Александр
Re: Изоляция
« Ответ #26 : Июля 18, 2011, 18:39 »
Цитировать
(neuch @ July 18 2011, 13:37) оно бы все ничего да вот клиент желает чтобы все стыки красивые (труба в трубу включая отводы) без зазоров без саморезов еще и со скорлупы не нашего изготовления. кто подскажет как лучше и с наименьшими потерями разрулить этот замут? вариант послать заказчика не катируеться...... ВОТ.

 Если Заказчик уже определился со скорлупой определенного производителя, так в чем проблема
Запросите технологию укладки у производителя или дилера этой скорлупы.

Оффлайн neuch

  • новичок
  • Сообщений: 4
Re: Изоляция
« Ответ #27 : Июля 19, 2011, 07:06 »
В том-то и дело что производитель неизвестен, кто-то до нас пытался собирать эту конструкцию, но заказчика не устроило качество сборки. Отводы собирались двумя трубами судебными под 45 гр. продольный фальц стоячий загибался уголочек по торцам трубы.
Присоединённое изображение

Оффлайн draught

  • просвещенный
  • Сообщений: 169
  • Александр
Re: Изоляция
« Ответ #28 : Июля 19, 2011, 08:28 »
Цитировать
(neuch @ July 18 2011, 13:37) клиент желает чтобы все стыки красивые

 Посмотрев фото и представив отвод собранный таким способом, напрашивается вопрос - А в чем же красиво?
Может заказчик не видел окожушки на саморезах выполненной действительно красиво?
Я бы за такой гимор не брался и Вам совет

Оффлайн neuch

  • новичок
  • Сообщений: 4
Re: Изоляция
« Ответ #29 : Июля 19, 2011, 10:57 »
Я и сам не горю великим желанием заниматься ТАКИМ гемороем, но есть же вышестоящая инстанция-босс. Да и если совсем честно то, работать не хочется, но все-таки жутко интересно как же Ето обляпать.