Автор Тема: Зонт вытяжной  (Прочитано 215208 раз)

Оффлайн hohol

  • просвещенный
  • Сообщений: 202
Re: Зонт вытяжной
« Ответ #90 : Марта 30, 2011, 10:55 »
Зонтик размером 3500х1000х600, патрубки диаметром 315мм, толщина металла 0,5мм. На начальной стадии зонт выглядел убого, так что дотронуться было страшно. Основание зашинореил, верх зонта усилил симпровизированным уголком, получилось очень жестко.
Вот еще зонт, точных размеров не помню - дело было прошлой осенью, но вроде как 2500х1800х500, толщина та же, без усилений - зонтик чуть-чуть пожиже, но тоже жесткий благодаря шинорейке:
Сорри, за качество фоток, с погодой была непруха.
Это сообщение отредактировал hohol - April 4 2011, 18:32

Оффлайн draught

  • просвещенный
  • Сообщений: 169
  • Александр
Re: Зонт вытяжной
« Ответ #91 : Марта 30, 2011, 14:08 »
Цитировать
(hohol @ March 30 2011, 09:55) Зонтик размером 3500х1000х600, патрубки диаметром 315мм, толщина металла 0,5мм. На начальной стадии зонт выглядел убого, так что дотронуться было страшно. Основание зашинореил, верх зонта усилил симпровизированным уголком, получилось очень жестко.
Вот еще зонт, точных размеров не помню - дело было прошлой осенью, но вроде как 2500х1800х500, толщина та же, без усилений - зонтик чуть-чуть пожиже, но тоже жесткий благодаря шинорейке
 

 В призводственных зданиях над ваннами делали зонты сечением 3800х4000мм высота около 4м из черняги б=4мм, но там небыло возможности разделить на несколько малых, а так во всем согласен с sen-555 пост выше.
В 95% случаев делим зонты на шашки с углом раскрытия 60град.
В наладке просто песня и высотой соответственно ниже чем одиночный.
Работает по всему сечению шашек в эквиваленте на одиночный зонт

Оффлайн acoustik

  • просвещенный
  • Сообщений: 260
Re: Зонт вытяжной
« Ответ #92 : Марта 30, 2011, 19:56 »
Заметил что на основание зонтика лепят шинорейку , больше похоже на переход .
Один раз рассмешили, рассказав, как на зонт из нержавейки одели фланец оцинкованный. Тогда какой смысл самой нержи?
Лучше немножко помучатся и сделать ребра.Эстетичней получается.

Оффлайн Zincmaker

  • ветеран
  • Сообщений: 518
Re: Зонт вытяжной
« Ответ #93 : Марта 31, 2011, 00:34 »
Цитировать
Один раз рассмешили, рассказав, как на зонт из нержавейки одели фланец оцинкованный. Тогда какой смысл самой нержи?
для зонта возможно и смешно , а для воздуховодов....... сам долго думал , смеятся или плакать . я к тому что шинорейка ( у нас к примеру) из нержавейки только под заказ и стОит некислых денег.а заказчик спит и видит разводку по кухне исключительно из нержавейки

Оффлайн acoustik

  • просвещенный
  • Сообщений: 260
Re: Зонт вытяжной
« Ответ #94 : Марта 31, 2011, 00:40 »
и мы такое лепили. может выход в этом случае для соединения коробов самодельная поперечная рейка.

Оффлайн Oygen

  • просвещенный
  • Сообщений: 124
  • Евгений
Re: Зонт вытяжной
« Ответ #95 : Марта 31, 2011, 07:38 »
Собирайте воздуховоды на нипель прямоугольный/круглый и скручивайте нержавеющими саморезами и будет вам счастье, щели прозрачным силиконовым герметиком промазать и всё

Оффлайн acoustik

  • просвещенный
  • Сообщений: 260
Re: Зонт вытяжной
« Ответ #96 : Марта 31, 2011, 17:19 »
Цитировать
(Oygen @ March 31 2011, 03:38) ... скручивайте нержавеющими саморезами и будет вам счастье, щели прозрачным силиконовым герметиком промазать и всё...

 пипец

Оффлайн hohol

  • просвещенный
  • Сообщений: 202
Re: Зонт вытяжной
« Ответ #97 : Марта 31, 2011, 21:28 »
Цитировать
(draught March 30 2011, 13:08)
Цитировать
(hohol March 30 2011, 09:55) Зонтик размером 3500х1000х600, патрубки диаметром 315мм, толщина металла 0,5мм. На начальной стадии зонт выглядел убого, так что дотронуться было страшно. Основание зашинореил, верх зонта усилил симпровизированным уголком, получилось очень жестко.
Вот еще зонт, точных размеров не помню - дело было прошлой осенью, но вроде как 2500х1800х500, толщина та же, без усилений - зонтик чуть-чуть пожиже, но тоже жесткий благодаря шинорейке
 
В призводственных зданиях над ваннами делали зонты сечением 3800х4000мм высота около 4м из черняги б=4мм, но там небыло возможности разделить на несколько малых, а так во всем согласен с sen-555 пост выше.
В 95% случаев делим зонты на шашки с углом раскрытия 60град.
В наладке просто песня и высотой соответственно ниже чем одиночный.
Работает по всему сечению шашек в эквиваленте на одиночный зонт
круто никогда с таким не сталкивался, даже представить трудно
Это сообщение отредактировал hohol - March 31 2011, 20:33

Оффлайн draught

  • просвещенный
  • Сообщений: 169
  • Александр
Re: Зонт вытяжной
« Ответ #98 : Марта 31, 2011, 22:02 »
Цитировать
(hohol @ March 31 2011, 20:28)
круто никогда с таким не сталкивался, даже представить трудно

 А что трудно представить размеры зонта или разделение на шашки?
Если по зонтам то изготовливались они в цеху из четырех частей каждый (Вид сверху по осям) соединение что то вроде полуфланцев.
Размеры четвертей принимались из расчета сечения дверного проема. (окна ленточного остекления страшно было трогать, гниль полнейшая)
В виду стесненных условий (проход между ваннами где то 1300мм и восотой до борта ван от пола 1700мм) зонты приходилось собирать практически вывешивая над ваннами на троссовых подвесах (в ряду три-четыре зонта) и ко всему этому весьма приятные ощущения от парящих ванн и кучя древнего технологического мотлоха над самими ваннами добавляли нам жару побыстрее закончить начатое дело
Воздуховоды подключали уже на собранные зонты весьма просто перемещаясь по внешней поверхности зонтов.
В настоящее время я бы n-ное колчество раз подумал прежде чем браться за такую работу и тем более вознагрождение и скорее всего отказался

Оффлайн hohol

  • просвещенный
  • Сообщений: 202
Re: Зонт вытяжной
« Ответ #99 : Апреля 01, 2011, 00:22 »
представить трудно габариты, вес , монтаж таких зонтиков. Да это вам не это . Я так понимаю что Вы из Самостийной Державы, позвольте поинтересоватсья какой город, не земляки ли?Нет глянул на Вашу иф. об регистр. чуть восточнее будете.
Это сообщение отредактировал hohol - April 1 2011, 12:40

Оффлайн hohol

  • просвещенный
  • Сообщений: 202
Re: Зонт вытяжной
« Ответ #100 : Апреля 01, 2011, 11:24 »
Цитировать
(acoustik March 30 2011, 18:56) Заметил что на основание зонтика лепят шинорейку , больше похоже на переход .
Один раз рассмешили, рассказав, как на зонт из нержавейки одели фланец оцинкованный. Тогда какой смысл самой нержи?
Лучше немножко помучатся и сделать ребра.Эстетичней получается.
Я не сильно разбираюсь в эстетике промышленной вентиляции, к примеру, если это сварочный участок или какое-нибудь гальваническое производство, тут по-моему эстетика отходит на второй план, хотя с шинорейкой на нержавеющем зонте - это конечно перебор. Бывает так, что работы просто за гланды и на мучения времени не остается, поэтому лепил, леплю и буду лепить эту злосчастную шинорейку - ведь почему бы и нет Кстати ваш зонтик вроде из нержавейки ,извините не вижу чем сварены стыки -аргон ,точечной или это просто отражается что то.
Это сообщение отредактировал hohol - April 1 2011, 11:39

Оффлайн draught

  • просвещенный
  • Сообщений: 169
  • Александр
Re: Зонт вытяжной
« Ответ #101 : Апреля 01, 2011, 13:43 »
Цитировать
(hohol March 31 2011, 23:22) Я так понимаю что Вы из Самостийной Державы, позвольте поинтересоватсья какой город, не земляки ли?Нет глянул на Вашу иф. об регистр. чуть восточнее будете.
Даааа Крайина хороша, ток в кармане ни шиша
Это я к тому, что Конечный потребитель беднеет, в том смысле, что у Него нет средств на качетвенный продукт.
Вот все чаще и чаще приходиться извращаться эконом вариантами.
А Жаль.
Чем качественней (эффективней) продукт тем лучше всем как заказчику, его служащим так и нам конечно же производителям сего продукта.
Давайте жить лучше
Это сообщение отредактировал draught - April 1 2011, 13:15

Оффлайн hohol

  • просвещенный
  • Сообщений: 202
Re: Зонт вытяжной
« Ответ #102 : Апреля 01, 2011, 14:01 »
Цитировать
(draught April 1 2011, 12:43)
Цитировать
(hohol March 31 2011, 23:22) Я так понимаю что Вы из Самостийной Державы, позвольте поинтересоватсья какой город, не земляки ли?Нет глянул на Вашу иф. об регистр. чуть восточнее будете.
г.Северодонецк
Вижу недалеко от Донецкой обл. Я из Днепропетровска почти соседи . Как обстоят дела с работой , Я на этой неделе 2 дня работал . Полная попа
Это сообщение отредактировал hohol - April 1 2011, 13:11

Оффлайн draught

  • просвещенный
  • Сообщений: 169
  • Александр
Re: Зонт вытяжной
« Ответ #103 : Апреля 01, 2011, 14:15 »
Цитировать
(hohol April 1 2011, 13:01) Я из Днепропетровска . Как обстоят дела с работой , Я на этой неделе 2 дня работал . Полная попа
В Днепре бываю перидически на выставках в Метиоре. Красивый город да и работы должно быть всем в доволь.
По поводу работы
Ну что вам ответить?
Интерестной работы все меньше и меньше
В основном ремонты вентсистем, монтаж систем кондиционирования ну так ничего интерестного
Но без работы не сидим (у себя в области практически не работаем, производства останавливаются по маленьку).
P.S. Если о жизни давайте в личку. Не будем засорять тему
Это сообщение отредактировал draught - April 1 2011, 13:30

Оффлайн hohol

  • просвещенный
  • Сообщений: 202
Re: Зонт вытяжной
« Ответ #104 : Апреля 01, 2011, 14:21 »
А есть в гараже Т-34 или на крайняк ППШ под диваном давайте востановим справедливость . все равно дома сидим У нас возле музея много техники стоит хоть сейчас запрягай все понял тема только о зонтах
Это сообщение отредактировал hohol - April 1 2011, 13:57