Автор Тема: Листогиб "Фомич"  (Прочитано 26564 раз)

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Листогиб "Фомич"
« Ответ #180 : Апреля 24, 2017, 15:29 »
Алексей вопрос не понял, Фамилия надо или имя? Сварщика.

Оффлайн saa

  • пользователь
  • Сообщений: 17
  • Алексей
  • Имя: Алексей
Re: Листогиб "Фомич"
« Ответ #181 : Мая 10, 2017, 21:51 »
Александр, станок просто замечателен. Молодец. Запас прочности, регулировки, качество все отменно. Успехов.
FKS

Оффлайн Дец

  • пользователь
  • Сообщений: 25
Re: Листогиб "Фомич"
« Ответ #182 : Мая 21, 2017, 21:32 »
Хотел бы заказать станок, написал на почту, но пока не дождался ответа. Жаль

Оффлайн мишаня

  • просвещенный
  • Сообщений: 138
  • 8-920-432-08-51
Re: Листогиб "Фомич"
« Ответ #183 : Мая 21, 2017, 21:58 »
Человек работает, до компа может и некогда дойти, есть номера телефонов на каждом продаваемом станке написан попробуйте позвонить.

Оффлайн Олег Бурмистров

  • ветеран
  • Сообщений: 861
  • 8-982-938-один 74 нуль
  • Имя: Олег
Re: Листогиб "Фомич"
« Ответ #184 : Июля 01, 2017, 21:27 »
Саша, колись... что в станок добавляешь?, дочу зауши не оттянешь от него...
Век живи, век учись!

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Листогиб "Фомич"
« Ответ #185 : Июля 07, 2017, 20:13 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Не малое количество здесь присутствующих уже имеют "Фомича" Или "Фомича-2"
У меня вопросик, :13:
Кто-либо, что то, менял,,,, дополнял? В данные станки?
P\s Все мы разные! Кто-то купит машину и пользуется ею, такой как есть! А другой начинает коврики покупать ,ванючьки вешать,литьё ставить,и т.д. и т.п.
Примерно так и со станками и оборудованием. Кто-та просто привыкает а кто-та начинает под себя подгонять.
Сейчас ломаю голову о ножном приводе на прижим, вот и подумал :13: может кто уже придумал,,,, или мысли есть?
p/s№2 Имею в арсенале "Фомич-2" подгонять под себя начал до получения первого заказа, и придела пока не вижу на горизонте. Но не всё с первого раза получается как надо!!!! Вот и решил спросить ещё такие шумаголовые ЕСТЬ???
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Cezarius

  • ветеран
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
Re: Листогиб "Фомич"
« Ответ #186 : Июля 07, 2017, 20:50 »
У нас всё так же, не чего не трогали. Вот только самый маленький сигментик похерили(( Ну и немножко надо от ржавчины отмыть. Ну как нить мы ему сделаем Супер ТО)) :5:
А Ещё начал копить на Фомич 3)) :54:
"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Листогиб "Фомич"
« Ответ #187 : Июля 07, 2017, 21:13 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Ну вот. Я и говорю что все мы разные.Я например сразу проделал задний двухуровневый стол! :27: (не представляю как вы без него работаете :17:)
И собрал я его кстати с упаковки!!! Александру :hi: Риспект... Пытался ему намекнуть про то что можно сразу на упоковке разметить как порезать и что куда прикрутить что-бы покупатели при желание сам собрал себе заднею поддержку.(((Но как то не поняли мы с ним друг друга, на начальной стадии разговора :2: , наверно я сильно с далека начал.)))
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Олег Бурмистров

  • ветеран
  • Сообщений: 861
  • 8-982-938-один 74 нуль
  • Имя: Олег
Re: Листогиб "Фомич"
« Ответ #188 : Июля 08, 2017, 07:03 »
Я всё без изменений оставил
Век живи, век учись!

Оффлайн kaschalot

  • ветеран
  • Сообщений: 1414
  • Анатолий
  • Имя: ka-schalot@mail.ru
Re: Листогиб "Фомич"
« Ответ #189 : Июля 08, 2017, 09:22 »
Андрей -модернизатор.! :27:
 У меня Тоже без изменений.
cash-a-lot

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Листогиб "Фомич"
« Ответ #190 : Июля 08, 2017, 21:21 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Ну поделитесь секретом, как Вы тогда без заднего стола работаете?  :17:
Ну ладно у  Cezarius он не работает,
Цитировать
надо от ржавчины отмыть.
ржавеет  :6: а ещё
Цитировать
начал копить на Фомич 3
зачем? :17:
Представляя что гнётся на таких станках, меня ещё интересует вопрос как Вы угол гиба одинаковым делаете, ладно когда это 180гр. а когда надо 90гр. или чуть меньше чуть больше и так как это не на одной детали ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, :13: На глазок что ли? :17: и неужели не кому не приходила мысль приделать педаль для прижима ,тем более когда нет заднего стола, руки ведь заняты!
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Cezarius

  • ветеран
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
Re: Листогиб "Фомич"
« Ответ #191 : Июля 08, 2017, 21:51 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Ну поделитесь секретом, как Вы тогда без заднего стола работаете?  :17:
Ну ладно у  Cezarius он не работает,
Цитировать
надо от ржавчины отмыть.
ржавеет  :6: а ещё
Цитировать
начал копить на Фомич 3
зачем? :17:
Представляя что гнётся на таких станках, меня ещё интересует вопрос как Вы угол гиба одинаковым делаете, ладно когда это 180гр. а когда надо 90гр. или чуть меньше чуть больше и так как это не на одной детали ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, :13: На глазок что ли? :17: и неужели не кому не приходила мысль приделать педаль для прижима ,тем более когда нет заднего стола, руки ведь заняты!
Андрей, просто у нас работа разная. То что мы делаем, Фомич делает нормально. А вот то что,есть в фантазиях,нужен полноценый сигментик,поэтому Фомич 3! :hi:
зы. Какие то гибы делаются на фомиче,какие то на тапке)) То есть один элемент может делаться на 2-х станках))
"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Листогиб "Фомич"
« Ответ #192 : Июля 08, 2017, 22:35 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Александр ( Cezarius)- :hi:
Я прекрасно всё понимаю! (уже вроде совсем не мальчик, подросток так сказать!)Да ,для меня работа с тонколистовой сталью .как с покрытием так и без.
Это больше ХОББИ чем работа. (просто хожу на работу , день ночь 48 :22:) но это хобби мне нравится и приносит прибыль моей Семье!
Вы все прекрасно знаете что в прошлом году и на кровлю полез, (боялся жуть......) понимаю что на объекте сначала обустраеваеш  рабочие место.
В том числе и для работы на Фомиче или томже тапко! Также понимаю что переезд равен двум пожарам. И места в машине не резиновое. (А жаль!)
Но как? как Вы без заднего стола работаете? (((Не понимаю!!))) Ящики подставляете? На месте импровизируете?  :13:...................... Зачем? один раз собрать. И время сэкономите (на объекте ) и привыкнув легче работать будет , а значит быстрей и качественней! ((Я не прав??? :17:)) Также и с ножным приводом на прижимную балку. Ну ведь легче работать станет! Да!!! Станок станет тяжелей,(под мышкой не понесёш) Да его и так, только вдвоём носить надо :18:Но работать станет удобней! Я и Сашу-Бялорусса понимаю. Нафик ему парится, и чтото менять в конструкции. когда и так продаётся и работает на УРА! и респект ему за цена-качество! но ведь можно ,
без сильного удорожания доработать,,,, так сказать ДОВЕСТИ до совершенства.
p\s наверно действительно я один такой шумаголовый!
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Cezarius

  • ветеран
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
Re: Листогиб "Фомич"
« Ответ #193 : Июля 08, 2017, 22:51 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Александр ( Cezarius)- :hi:
Я прекрасно всё понимаю! (уже вроде совсем не мальчик, подросток так сказать!)Да ,для меня работа с тонколистовой сталью .как с покрытием так и без.
Это больше ХОББИ чем работа. (просто хожу на работу , день ночь 48 :22:) но это хобби мне нравится и приносит прибыль моей Семье!
Вы все прекрасно знаете что в прошлом году и на кровлю полез, (боялся жуть......) понимаю что на объекте сначала обустраеваеш  рабочие место.
В том числе и для работы на Фомиче или томже тапко! Также понимаю что переезд равен двум пожарам. И места в машине не резиновое. (А жаль!)
Но как? как Вы без заднего стола работаете? (((Не понимаю!!))) Ящики подставляете? На месте импровизируете?  :13:...................... Зачем? один раз собрать. И время сэкономите (на объекте ) и привыкнув легче работать будет , а значит быстрей и качественней! ((Я не прав??? :17:)) Также и с ножным приводом на прижимную балку. Ну ведь легче работать станет! Да!!! Станок станет тяжелей,(под мышкой не понесёш) Да его и так, только вдвоём носить надо :18:Но работать станет удобней! Я и Сашу-Бялорусса понимаю. Нафик ему парится, и чтото менять в конструкции. когда и так продаётся и работает на УРА! и респект ему за цена-качество! но ведь можно ,
без сильного удорожания доработать,,,, так сказать ДОВЕСТИ до совершенства.
p\s наверно действительно я один такой шумаголовый!
Вдвоём Фомич?? Да я его на своём х...смогу унести,ещё и покачивая ! :15:
Андрей, если есь потребность что то нам сделать типо поддержки за фомичём, то мы ложем пару брусков, чтобы элемент лежал на них. Не вижу потребностей из за пару брусков что то придумывать)
"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Листогиб "Фомич"
« Ответ #194 : Июля 08, 2017, 23:04 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Цитировать
Вдвоём Фомич?? Да я его на своём х...смогу унести,ещё и покачивая ! :15:
Дааааааааа....... все мы разные!
Просто у меня вес бараний, Фомич ровно половина моего веса ,в ботинках снаряги и не посравши :15:(без модернизаций :23:) Зато я смело лезу на любую хлипкую крышу :15: и не боюсь!!!!
везде есть свои плюсы.
Cezarius- :hi:
Александр а что скажиш про ножной привод? небало надобности???
« Последнее редактирование: Июля 08, 2017, 23:31 от дрон »
Счастья,удачи!!!