Автор Тема: Фальцеосадочный станок  (Прочитано 46988 раз)

Оффлайн lost159

  • ветеран
  • Сообщений: 606
  • Олег Тимоха
  • Имя: Олег Тимоха
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #270 : Июля 03, 2013, 23:20 »
Эй -эй !! Там аут. Я тут чуть не прослезился блин как трогательно все написано. Давайте к железкам вернемся.  В общем так Уважаемые форумчане. Расскажу че к чему а там Ваше мнение . Работа в основном водосточка и доборка , трубы  в основном идут   1250мм , вот и вопрос Какой длины рабочую площадь делать ф-осадочного. И БЛИН  давай решим че с проточкой делать ??? да или нафиг нужна????

 

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #271 : Июля 03, 2013, 23:22 »
Эй -эй !! Там аут. Я тут чуть не прослезился блин как трогательно все написано. Давайте к железкам вернемся.  В общем так Уважаемые форумчане. Расскажу че к чему а там Ваше мнение . Работа в основном водосточка и доборка , трубы  в основном идут   1250мм , вот и вопрос Какой длины рабочую площадь делать ф-осадочного. И БЛИН  давай решим че с проточкой делать ??? да или нафиг нужна????

если не где точить вал , проточи ролик , а вал можно шлифануть болгарочкой до появления плоскости
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн lost159

  • ветеран
  • Сообщений: 606
  • Олег Тимоха
  • Имя: Олег Тимоха
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #272 : Июля 03, 2013, 23:26 »
Так че на низ лучше трубу ??? И если взять рельс узкоколейки  и отчахать подошву. Тогда получится как отец делал.

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #273 : Июля 03, 2013, 23:27 »
Так че на низ лучше трубу ??? И если взять рельс узкоколейки  и отчахать подошву. Тогда получится как отец делал.

у него рельс от лифта
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн lost159

  • ветеран
  • Сообщений: 606
  • Олег Тимоха
  • Имя: Олег Тимоха
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #274 : Июля 03, 2013, 23:29 »
А какая разница

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #275 : Июля 03, 2013, 23:30 »
его пилить не надо
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн lost159

  • ветеран
  • Сообщений: 606
  • Олег Тимоха
  • Имя: Олег Тимоха
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #276 : Июля 03, 2013, 23:33 »
Да вся кухня в том что У меня уже есть отпилина (готова) длина 1400. Осталось от листогибочного

Оффлайн Ugolok

  • ветеран
  • Сообщений: 761
  • Имя: Николай
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #277 : Июля 04, 2013, 00:47 »
Володь, на какой вопрос дать развернутый и понятный ответ? Я ж станок вроде сфоткал... Ты киянкой фальц делал? На рельсе осаживал? (вопросы риторические) Так у меня в целом тоже самое, только кромкогибом и роликом. Ты лучше скажи как у тебя труба себя ведет при осадке фальца если вдруг чуток неровно в станок зарядишь (перекосишь малость)? у меня например пофиг :1:
Цитировать
Да вся кухня в том что У меня уже есть отпилина (готова) длина 1400. Осталось от листогибочного
На всю и делай, даже маловато будет... У тебя на двутавре(сверху) две звездочки будут, которые не дадут каретке ездить на всю длину. Надо будет делать сзади подставку для рельса как делает Бялорусс, и спереди удлинять штангу.

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #278 : Июля 04, 2013, 07:47 »
Ты лучше скажи как у тебя труба себя ведет при осадке фальца если вдруг чуток неровно в станок зарядишь (перекосишь малость)? у меня например пофиг :1:
Цитировать
Да вся кухня в том что У меня уже есть отпилина (готова) длина 1400. Осталось от листогибочного
На всю и делай, даже маловато будет... У тебя на двутавре(сверху) две звездочки будут, которые не дадут каретке ездить на всю длину. Надо будет делать сзади подставку для рельса как делает Бялорусс, и спереди удлинять штангу.

труба себя ведет нормально  ,диаметр ее 68мм стенка кажется 15.    вот двутавра бывает гулят
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн lost159

  • ветеран
  • Сообщений: 606
  • Олег Тимоха
  • Имя: Олег Тимоха
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #279 : Июля 04, 2013, 08:03 »
Ну в общем  так: Как говаривал  МС Горбачев. " - Мы тут с Галиной Сергеевной посоветовались и Я решил :5:"
Общая длина Двутавра и штанги не мение 1700,  Ширина  двутавра  140 , Штанга D70 толстостенная с фрезерованной на плоскость одной стороной. Привод ( цепь) от мопедов или мотоцика (крепче)  лучше я полагаю . Ну как то так.?

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #280 : Июля 04, 2013, 08:10 »
Ну в общем  так: Как говаривал  МС Горбачев. " - Мы тут с Галиной Сергеевной посоветовались и Я решил :5:"
Общая длина Двутавра и штанги не мение 1700,  Ширина  двутавра  140 , Штанга D70 толстостенная с фрезерованной на плоскость одной стороной. Привод ( цепь) от мопедов или мотоцика (крепче)  лучше я полагаю . Ну как то так.?

какая Галина Сергеевна???  :17: вроде как  Раиса Максимовна была.....

цепь можно и велосипедную
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн lost159

  • ветеран
  • Сообщений: 606
  • Олег Тимоха
  • Имя: Олег Тимоха
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #281 : Июля 04, 2013, 08:16 »
Володь . Я образно . По сути какая разница или ГМ и РМ. :15: .. А от велика не будет растягиваться. Или в 2 ряда?
 

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #282 : Июля 04, 2013, 09:22 »
Если делать по-человечески, то лучше по такой схеме - с регулируемым прижимом. Вместо резьбы можно использовать мощную пружину, работающую на сжатие.
Это упрощённная и переработанная схема  от СТД.. Всё остальное - одноразовый хламидиоз.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Ugolok

  • ветеран
  • Сообщений: 761
  • Имя: Николай
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #283 : Июля 04, 2013, 09:28 »
У меня от велика стоит и нормально, можно поставить от грм Ваз(классика).
Цитировать
труба себя ведет нормально  ,диаметр ее 68мм стенка кажется 15.
Я имел ввиду заготовку на которой фальц осаживаешь - если её чуток перекосишь, ролик с проточкой не портит замок?

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #284 : Июля 04, 2013, 10:13 »
а я вот себе хочу сделать   чтоб катала вот такую лесенку, видел на рынке красиво смотрится. в место ролика по ходу обычная косозубая шестерняс шагом примерно 5 мм. жалко не сфоткал.
так вот я думаю мне наверно придется обязательно делать проточку- канавку на нижнем валу, иначе будет или труба ездить или каретка  с таким узким роликом- шестерней?