Автор Тема: кровельная халтура  (Прочитано 27095 раз)

Оффлайн mjakish

  • просвещенный
  • Сообщений: 444
Re: кровельная халтура
« Ответ #45 : Июня 26, 2005, 21:07 »
Цитировать
Что до дефлекторов на твоем фото, то это дешевые пластмассовые прибамбасы для коттеджей. Эффективность их невысока...
Стоп, стоп, стоп Прошу остановиться и не обижать мой любимый девайс - дефлектор И не обзывать его “дачным прибамбасом” Печаль моя велика, но должен сказать, что ты серьёзно не дооцениваешь это магическое устройство. Я этих дефлекторов переделал, десятки, сотни и наверное тысячи.( ) Особенное удовольствие мне доставляло, выкидывать вентилятор и ставить вместо него это “дачный прибамбас”, который трудится днём и ночью, по выходным и праздникам не требуя зарплаты и даже питания. Он абсолютно не заменим и решает абсолютно все проблемы с сыростью в гаражах, погребах, в ванных, подвалах, туалетах и прочее и прочее. Поменяй вектор на 180 гр. в отношении его, и будет тогда ещё больше щастья “в полях под Москвой”.
Работает он как самолётное крыло на “подьём при рязряжении”, увеличивая естественную тягу в несколько раз. При сильном ветре даже воет от “старания”, увеличивая тягу ещё больше.

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: кровельная халтура
« Ответ #46 : Июня 26, 2005, 22:38 »
Да я вовсе не против дефлекторов, как раз наоборот. Просто в данном конкретном случае то что применили - просто неэстетично , и, возможно, недостаточно эффективно. Эти дефлекторы, если мне память не изименяет, расчитаны максимум на 100 квадратов кровли, а тут, как мне кажется , эта величина несколько больше.
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн mjakish

  • просвещенный
  • Сообщений: 444
Re: кровельная халтура
« Ответ #47 : Июня 26, 2005, 23:03 »
мне тоже они показались маловаты для серьёзных дел Но может у них были рассчёты, в которые я раньше тоже играл и поэтому я в них ни на копейку не верю.
А насчёт дефлекторов: я просто видел счастливые рожицы моих заказчиков (мелкой халтуры), после того, как они поставили их в свои погреба и подвалы.

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: кровельная халтура
« Ответ #48 : Июня 27, 2005, 20:48 »
То, что на фото, вылаженных х4х, Коньковый продух эжекторного типа (С), запатентован фирмой Алтес. То, что паказано в разрезе, не полностью соответствует всамделашнему устройству.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн mjakish

  • просвещенный
  • Сообщений: 444
Re: кровельная халтура
« Ответ #49 : Июня 27, 2005, 22:16 »
Цитировать
То, что на фото, вылаженных х4х, Коньковый продух эжекторного типа (С), запатентован фирмой Алтес.
Эжекторного - это у них принудиловка или естественная вытяжка?
Слово запатентовано действует на пипла неотразимо: Запатентовано - это ктруто
Но мы люди простые и стараемся не поддаваться простым манипуляциям. Нам лучше бы когда: Проверено годами эксплуатации , или Специалисты очень хорошо отзываются и т.д.
А - сы любят изобретать, но иногда слегка торопятся , как тут высказывались люди.

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: кровельная халтура
« Ответ #50 : Июня 27, 2005, 22:39 »
Цитировать
И ещё очень сильно подозреваю, что в этих местах во время ливней вода слегка тормозится, и из-за этого она может просочиться под шов. Кроме того у этого способа примыканий есть свои траблы: нужно гнуть левые гребни для них, и заваливать сами гребни очень плотно.
Сударь, я вас не понял, под какой шов у вас просачивается вода???
При укладке рядов к разжелобку у нас всегда большой фальц сверху, следовательно, если я заваливаю фальц, то никаких швов, в которые может упираться вода. Можно к тому же пользоваться уплотнителями.
чао

Оффлайн mjakish

  • просвещенный
  • Сообщений: 444
Re: кровельная халтура
« Ответ #51 : Июня 28, 2005, 00:15 »
Цитировать
А - сы любят изобретать, но иногда слегка торопятся ,
Я давно хочу запатентовать способ выгуливать собаку: быстро и удобно. Одеваешь ошейник и поводок, затем другой конец поводка наматываешь ей на хвост. Она немедленно садится делать свои “серьёзные дела”, а не кружит как обычно по полчаса.
И это лично моё открытие. И ещё: удобно, поводок не волочится по земле, а когда нужно берёшь и сдёргиваешь с хвоста. Не нужно каждый раз искать проушину для ошейника. И, наконец, прикольно, когда она на хвосте несёт собственный поводок. Ну, чем не изобретение? Идея новая,и оригинальная. И относится к классу не устройств, а технологий (выгул) и поэтому подпадает вполне под патентный поиск.
И ещё имеются “патенты”.

Оффлайн mjakish

  • просвещенный
  • Сообщений: 444
Re: кровельная халтура
« Ответ #52 : Июня 28, 2005, 00:31 »
Цитировать
Сударь, я вас не понял, под какой шов у вас просачивается вода???
Теоретически может так случиться, что в начале разжелобка, на большой гребень накатывается большой поток воды ( с длинного ряда) и бьётся об него. Часть этой воды переливается через гребень, а небольшая часть сливается вдоль него. Но дальше со седующего рада приходит другой поток воды и скрещивается с ним, не давая продолжать сливаться с прежней скоростью. Мелкий бурун (воронка, озерцо) и если одинарный фальц, то вода дырку найдёт под заваленным гребнем примыкающего к ендовой ряда. Но уплотнители конечно спасают ситуацию. Она может быть и в любом случае сочится, но настолько незаметно, что шлак, утеплители её обнуляют . Но если дожди зарядят надолго, то они могут не справиться с этой задачей.
Но поскольку, как я честно сказал в начале, что не совсем в курсе , те. мало наблюдал и никогда не разглядывал подробностей этого фальца в продолжительности , то не стану настаивать с пеной у рта... и на суде тоже стану отрицать прежние показания . Тем более. что мужики меня уверяли, что всё пучком , как я об этом тоже честно сознался. Вот стараюсь изо всех сил быть объективным, в отличие от некоторых. Так воспитан.
А что ты делаешь такие гребни на разжелобках?

Оффлайн ЕК(LT)

  • пользователь
  • Сообщений: 11
Re: кровельная халтура
« Ответ #53 : Июня 28, 2005, 00:45 »
Цитировать
Эжекторного - это у них принудиловка или естественная вытяжка?
Естественная. Устроена по принципу работы на разряжение

Оффлайн mjakish

  • просвещенный
  • Сообщений: 444
Re: кровельная халтура
« Ответ #54 : Июня 28, 2005, 00:55 »
Цитировать
Естественная. Устроена по принципу работы на разряжение
Нечто подобное давно мне приходило в голову. Давно собирался серьёзно подумать и что-нибудь придумать похожее. Сама идея-то близко лежит. Бери кто хочет и кому не лень. Но мне было лень, выходит, и не очень нужно наверное. Завидую иногда тем, кто очень любит деньги: у них мозги агрессивней работают. Но иногда совсем не зазавидую им: мозги засраны денежной ерундой - пустой и всегда относительной.

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: кровельная халтура
« Ответ #55 : Июня 28, 2005, 20:30 »
Цитировать
А что ты делаешь такие гребни на разжелобках?
достаточно часто. НО, видишь ли, поскольку везде у нас лежит специальное покрытие ( типа рубероид) , то в разжелобках не жалеем и кладем двойной слой (внимательно отслеживая, чтобы не было дырок в рубероиде). Так что, даже если , теоретически, вода где то пройдет через фальц, все равно она(вода) будет скатываться по рубероиду к карнизу.

Оффлайн mjakish

  • просвещенный
  • Сообщений: 444
Re: кровельная халтура
« Ответ #56 : Июня 28, 2005, 21:21 »
Цитировать
достаточно часто
Надо же Не знал, что немцы тоже делают гребни на ендовых.
Ну тогда я забираю свои опасения назад. Вы опытнее - вам виднее.
Тогда и учи народ, как немцы делают . Тебе и вся колода.
Но с другой стороны, ты наверняка замечал, что когда идёшь по чердаку после сильного, но не продолжительного дождя, то на шлаке во многих местах кошечки пописали . Но если дождь будет продолжительным, то это будут уже не кошечки , а полноценные протечки.

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: кровельная халтура
« Ответ #57 : Июля 10, 2005, 00:05 »
http://www.krv.ru/razd.php?id_razd=20
не собираюсь рекламировать фирму, но фотки, это просто рай . смотреть и думать, гдебы руки оторвать и в задницу воткнуть работничкам .

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: кровельная халтура
« Ответ #58 : Июля 10, 2005, 00:16 »
http://www.el-class.ru/projects/kroveln_ra...krasnodar.shtml
еще один адресок. обратите внимание на устройство конька. супер - в кавычках. лучше бы в одинарный проколотили, и то бы лучше стояло.

Оффлайн mjakish

  • просвещенный
  • Сообщений: 444
Re: кровельная халтура
« Ответ #59 : Июля 10, 2005, 09:17 »
Да, халтура впечатляет
Удивляет и озадачивает, что халтурят на меди. С одной стороны медью кроют люди не бедные, а значит могли бы заплатить хорошим спецам или фирмам, раз потратились на медь. Но с другой стороны - где их взять спецов-то? При соц-ме практически не было (были только более или менее добросовестные) А новые ещё не выросли и не научились. Проблема уровня квалификации жестяных кровельных работ очень острая.
А у кровельных фирм часто чисто базарный подход: побыстрее стяпать да успеть деньги взять (а лучше предоплату), пока заказчик не разобрался в изделии .
Угадайте с трёх раз: у кого они взяли идею показать кровельную халтуру. Дизайн они переделывали в 2004 годе. Наш форум уже существовал. Хотя кто его знает? Фирмы по правилам приличия и конкуренции не должны мочить друг друга в открытую. Нашего форума это не касается: он для этого и существует, чтобы мочить всех без разбора, т. к. мы не фирма, а некоторым образом независимые борцы за качество кровли.