Автор Тема: Стенд для заказчиков  (Прочитано 3192 раз)

Оффлайн пермяк

  • пользователь
  • Сообщений: 71
Стенд для заказчиков
« : Января 29, 2013, 18:40 »
Уважаемые коллеги!
Поделитесь кто как наглядную агитацию ведет.
Договорился с несколькими магазинами стройматериалов о поставках. просят стенд сделать по доборным.
есть у кого опыт изготовления такой?

Оффлайн lost159

  • ветеран
  • Сообщений: 606
  • Олег Тимоха
  • Имя: Олег Тимоха
Re: Стенд для заказчиков
« Ответ #1 : Января 29, 2013, 20:48 »
А в чём тут вопрос.? Возьмите за основу вид дома + обозначения доборных элементов  и выносные ссылки с уже  готовыми образцами( по 15-20см длины). 

Оффлайн DED

  • пользователь
  • Сообщений: 65
  • DED
  • Имя: Илья
Re: Стенд для заказчиков
« Ответ #2 : Января 29, 2013, 21:17 »
Делал когда-то стенд на подобие (((((. Задача не простая. Потому что каждый диллер видит это как-то по своему, но не знает как точно, но из этой ситуации вывел для себя некую формулу: минимум изделий т(макетов) и максимум картинок (качество картинок воспринимается лучше чем качество макетов)
Лучше разделить на 2 стенда: доборка и водосточка:
Доборка (изделия на стенде):
1. Конек обычный и фигурный;
2. Ветровая доска обычная и фигурная;
3. Ендовая внутренняя и наружная;
4. Примыкания;
5. Снегоупоры.
К этому необходимо добавить (правый верхний угол) образцы материалов, из которых это может быть изготовлено.
Плюс к этому, напротив каждого элемента рисунок как "это" используется.
В самом низу информация и том, что могут быть изготовлены изделия нестандартной формы и размеров по желанию заказчика.
Водосточка в том же духе.
Размер стенда (стендов) выбрать в зависимости от степени транспортабельности (стационарный или переносной).
Еще раз повторюсь - все сугубо индивидуально.

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Стенд для заказчиков
« Ответ #3 : Января 30, 2013, 12:07 »
классные стенды.
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Стенд для заказчиков
« Ответ #4 : Января 30, 2013, 12:33 »
в общем типовая стенка с кронштейнами (торговое оборудование), банка краски и немного фантазии.
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн пермяк

  • пользователь
  • Сообщений: 71
Re: Стенд для заказчиков
« Ответ #5 : Января 30, 2013, 16:09 »
Ну, ну.......  :13:
Вот только в одном месте мне определили, 600 на 500мм настенного исполнения, с рисунками этож газета будет, которые никто не читает, в другом хоть дом в натуральную величину строй, думал кто-то прошел эти муки, есть пример для подражания :41:.... лишнее не охота ваять.... хотел поучится на чужих ошибках, ладно! как изготовлю буду презентовать, так как исполнять буду от простого к сложному, думаю мнения форумчан помогут мне родить чего-то достойное внимания :21:

Оффлайн DED

  • пользователь
  • Сообщений: 65
  • DED
  • Имя: Илья
Re: Стенд для заказчиков
« Ответ #6 : Января 30, 2013, 21:09 »
с рисунками этож газета будет, которые никто не читает
Имеются ввиду не рисунки изделий, а где это изделие (возле которого рисунок) устанавливается либо как применяется.
Это нужно для неосведомленных клиентов и менеджеров, которым лень лишний раз объяснять на пальцах, потому что знающим людям этот стенд "до лампочки". Они сами знают, что им нужно и как это делается.

Оффлайн DED

  • пользователь
  • Сообщений: 65
  • DED
  • Имя: Илья
Re: Стенд для заказчиков
« Ответ #7 : Января 30, 2013, 21:12 »
По моему разумению на стенде 600х500 можно только прайс листы разместить :21:. И то, не не все :15: 

Оффлайн пермяк

  • пользователь
  • Сообщений: 71
Re: Стенд для заказчиков
« Ответ #8 : Января 31, 2013, 18:53 »
с рисунками этож газета будет, которые никто не читает
Имеются ввиду не рисунки изделий, а где это изделие (возле которого рисунок) устанавливается либо как применяется.
Это нужно для неосведомленных клиентов и менеджеров, которым лень лишний раз объяснять на пальцах, потому что знающим людям этот стенд "до лампочки". Они сами знают, что им нужно и как это делается.

да сам понимаю, этот (500*600) так... для привлечения внимания, типа тут можно заказать еще и это

Оффлайн al-post2

  • просвещенный
  • Сообщений: 109
  • Имя: Александр
Re: Стенд для заказчиков
« Ответ #9 : Февраля 03, 2013, 01:12 »
Буду делать макет крыши, фрагмент так сказать чтобы наглядно .это вот сюда ,это для того ,а это вам не надо , а вообще мастерам видней))))

Оффлайн lost159

  • ветеран
  • Сообщений: 606
  • Олег Тимоха
  • Имя: Олег Тимоха
Re: Стенд для заказчиков
« Ответ #10 : Февраля 03, 2013, 01:26 »
Есть такая тенденция в рекламе что:  рекламные щиты , бигборды, вывески и прочая рекламно-носящая информация должна обновляться каждый 3-6 месяцев. Почему !? Так как однообразие рисунка, фона и прочей инф-ии  людей отталкивает,вернее сказать  человек видя одну и туже информацию  обращает на её в течении 2-3 месяца  а потом он к ней привыкает и реклама перестаёт работать.   Я хочу сказать что нужно создавать рекламный стенд с тем условием его замены или обновления.

Оффлайн krorus

  • ветеран
  • Сообщений: 1248
  • +79088698125
    • http://roofingdigest.ru/
  • Имя: Андрей
Re: Стенд для заказчиков
« Ответ #11 : Февраля 03, 2013, 04:05 »
Не подумал .. надо записать ..

Оффлайн пермяк

  • пользователь
  • Сообщений: 71
Re: Стенд для заказчиков
« Ответ #12 : Февраля 03, 2013, 10:28 »
на досуге занялся, нагнул с остатков всяких планок.... потом загнул само поле.... (500*600) щас сижу и репу чешу а куда там все впихнут? :4: дал бухгалтеру задание что частники( не монтажники, эти сами знают чего им надо) чаще всего покупают. вот завтра посмотрю чего туда натолкать.

Оффлайн atrey

  • пользователь
  • Сообщений: 82
  • Имя: Андрей
Re: Стенд для заказчиков
« Ответ #13 : Февраля 03, 2013, 10:37 »
Вариант.

Оффлайн lost159

  • ветеран
  • Сообщений: 606
  • Олег Тимоха
  • Имя: Олег Тимоха
Re: Стенд для заказчиков
« Ответ #14 : Февраля 03, 2013, 10:49 »
atrey   Возьми эту штуку и поставь на шпильку чтоб тумба с образцами  крутилась.