Автор Тема: Дожимка  (Прочитано 19129 раз)

Оффлайн Василич_КМВ

  • пользователь
  • Сообщений: 33
  • Имя: Василий
Re: Дожимка
« Ответ #90 : Февраля 08, 2013, 15:31 »
Ну, что, отлично - на 2 м  :27:
да на 3 м нормально

Оффлайн jest

  • пользователь
  • Сообщений: 25
  • Имя: Владимир
Re: Дожимка
« Ответ #91 : Июня 20, 2013, 23:59 »
  :hi:Подскажите как сделать дожимку на 2м :help:

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Дожимка
« Ответ #92 : Июня 21, 2013, 11:12 »
  :hi:Подскажите как сделать дожимку на 2м :help:

2 профильные трубы, побольше петель, сантиметров  через  20, приварил  и все, вот тебе и дожимка


на предыдущей странице видео даже есть
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: Дожимка
« Ответ #93 : Июня 21, 2013, 11:48 »
Отмечу тему. Нужная штука, у меня есть двутавр №36Б длиной 4300 решаю как сделать на нём стационарно на 3100 дожим.
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Дожимка
« Ответ #94 : Июня 21, 2013, 18:07 »
  :hi:Подскажите как сделать дожимку на 2м :help:

2 профильные трубы, побольше петель, сантиметров  через  20, приварил  и все, вот тебе и дожимка


на предыдущей странице видео даже есть
Блин Володь, не в обиду:
сучувствую твоим работникам  :15: :15: :15:
не одного эскиза в твоих топах ............... дословное рисование - облегчает понимание!
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн burlakov007

  • пользователь
  • Сообщений: 47
  • Артем
  • Имя: Артем
Re: Дожимка
« Ответ #95 : Августа 09, 2013, 22:13 »
Наверно удобней давить ногами, что-бы руками свободно перемещать заготовку... Антон, а почему такая короткая дожимка? 2,5 или 3 метра - будет дожимать без проблем?

Оффлайн linek1979

  • пользователь
  • Сообщений: 19
Re: Дожимка
« Ответ #96 : Августа 17, 2013, 18:34 »
уважаемые гуру ,есть один ,вопрос .просьба ругаться но не сильно. .купил новый листогиб метал мастер.и потому как считал себя охиренным спецом .ЯЖ В ИНЕТЕ ВИДЕЛ значит все умею.короче,делал дожимку станком. поднимал станину засовывал загиб и дожимал .баловался не очень долго.но в итоге ,теперь когда делаю загиб балкой загибающей ,возвращая её назад что то щелкает .это что ,я его убил или что то другое.

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Дожимка
« Ответ #97 : Августа 26, 2013, 21:57 »
уважаемые гуру ,есть один ,вопрос .просьба ругаться но не сильно. .купил новый листогиб метал мастер.и потому как считал себя охиренным спецом .ЯЖ В ИНЕТЕ ВИДЕЛ значит все умею.короче,делал дожимку станком. поднимал станину засовывал загиб и дожимал .баловался не очень долго.но в итоге ,теперь когда делаю загиб балкой загибающей ,возвращая её назад что то щелкает .это что ,я его убил или что то другое.
Мне кажется что повело нижнюю балку  :41:
       

Оффлайн Виталий1

  • ветеран
  • Сообщений: 607
  • Имя: Виталий
Re: Дожимка
« Ответ #98 : Августа 31, 2013, 07:26 »
уважаемые гуру ,есть один ,вопрос .просьба ругаться но не сильно. .купил новый листогиб метал мастер.и потому как считал себя охиренным спецом .ЯЖ В ИНЕТЕ ВИДЕЛ значит все умею.короче,делал дожимку станком. поднимал станину засовывал загиб и дожимал .баловался не очень долго.но в итоге ,теперь когда делаю загиб балкой загибающей ,возвращая её назад что то щелкает .это что ,я его убил или что то другое.
Мне кажется что повело нижнюю балку  :41:
:hi: На эксцентриках направляющие которые входят в балку вот они наверно и щёлкают...
Всё гениальное,просто.

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: Дожимка
« Ответ #99 : Августа 31, 2013, 11:08 »
....купил новый листогиб метал мастер....я его убил или что то другое.
Какой Метал Мастер, такой Metal Master серия MFB 2525   Нужно разбирать, гарантийный ремонт не дадут. Все продавцы ручных проходных листогибов категорически не рекомендуют дожим обеими балками. Вы наверно все 2,5 баловались, но он по заявленной рекламе гнёт только 2,5мм.  :37:
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн linek1979

  • пользователь
  • Сообщений: 19
Re: Дожимка
« Ответ #100 : Сентября 24, 2013, 22:33 »
не не такой похож на сорэкс .такой же желтый да если бы не название то можно сказать сорэкс

Оффлайн Акела

  • ветеран
  • Сообщений: 1728
  • Имя: Дмитрий КосTIN
Re: Дожимка
« Ответ #101 : Сентября 25, 2013, 00:09 »
Спроси у Дрона, лучше в личку.
Мы с тобой одной кровли.

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Re: Дожимка
« Ответ #102 : Января 23, 2014, 17:01 »
здравствуйте, Форумчане. У нас нехитрая Дожимка. Одна Беда Петли заколебали вытягиваться после Работы с 0.5 металлом. После 0.5 металла 0.4 не дожимает.. Оставляет большой зазор. Не посоветуете Как петли правильно поставить Либо какой Зазор нужно оставить?
     Сам предполагаю, Во всем вина на капельке,Которая образуется в месте Гиба(завальцовки) . Она как бы играет роль точки опоры на вытягивание петель. Думаю нужно оставить место,зазор для этой самой капельки Тогда проблема исчезнет...
   Посоветуйте пожалуйста как лучше сделать :1:
« Последнее редактирование: Января 23, 2014, 17:16 от 1982werwolf »

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Дожимка
« Ответ #103 : Января 23, 2014, 20:03 »
Вы сами на свой вопрос ответили.
Можно только предложить приварить нормальные петли
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Re: Дожимка
« Ответ #104 : Января 23, 2014, 20:37 »
Вы сами на свой вопрос ответили.
Можно только предложить приварить нормальные петли

Я предполагал,либо фрезернуть как нибудь во всю длину, но это гемморно. Либо какие нибудь накладки на балки- Вопрос как закрепить . Либо перед тем как ставить петли выставить зазор,полосой в 2толщины 0.5го металла Зажав её между балками.