Автор Тема: листогиб  (Прочитано 143720 раз)

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Re: листогиб
« Ответ #2835 : Мая 24, 2018, 18:25 »
Вот так он гнёт. Под руководством Макса перепробовали всё, полоску отрезал НЕ на сксе а вообще ножницами, потом загибал, результат тот же, тощину металла меняли и 0,4 и 0,45 и 0,5 и 0,55 результат тот же. И там таких проблем НЕ перечесть. Очень многие знакомы с скс, и чтобы там НЕ говорили я до этой поры думал что скс наверное это самое худшее что есть, оказалось скс ВООООБЩЕ    :27: :27: :27:  на этом форуме был русич и этот человек мне сказал что то типа такого типа скс получше будет чем русич, я тогда посмеялся над его словами, а теперь НЕ смешно. Это я перед покупкой станка у него спрашивал, он сказал правду. Единственное минус у скс перед русичем это наверное обратный гиб, но сколько минусов у русича их просто НЕ счесть и это ещё НЕ все проблемы там их мне кажется у русича может повылазить еще ТЬМА !!!


подозреваю в этом месте, где волна - не достаточный прижим. малярный скотч можно наклеить или, судя по винтам, что то подложить под губу, которая, кажется съемная.
мне тоже скс очень понравился.

Оффлайн pavelkoral

  • просвещенный
  • Сообщений: 307
Re: листогиб
« Ответ #2836 : Мая 24, 2018, 18:29 »
Вот так он гнёт. Под руководством Макса перепробовали всё, полоску отрезал НЕ на сксе а вообще ножницами, потом загибал, результат тот же, тощину металла меняли и 0,4 и 0,45 и 0,5 и 0,55 результат тот же. И там таких проблем НЕ перечесть. Очень многие знакомы с скс, и чтобы там НЕ говорили я до этой поры думал что скс наверное это самое худшее что есть, оказалось скс ВООООБЩЕ    :27: :27: :27:  на этом форуме был русич и этот человек мне сказал что то типа такого типа скс получше будет чем русич, я тогда посмеялся над его словами, а теперь НЕ смешно. Это я перед покупкой станка у него спрашивал, он сказал правду. Единственное минус у скс перед русичем это наверное обратный гиб, но сколько минусов у русича их просто НЕ счесть и это ещё НЕ все проблемы там их мне кажется у русича может повылазить еще ТЬМА !!!


подозреваю в этом месте, где волна - не достаточный прижим. малярный скотч можно наклеить или, судя по винтам, что то подложить под губу, которая, кажется съемная.
мне тоже скс очень понравился.
НЕт там вердикт такой, там поворотную ПОВЕЛО, прям напротив по балке. Губа съёмная типа того съёмная, но что её отвернуть НУЖНО снимать голову ВЫСВЕРЛИВАТЬ винты они практически НЕ один винт НЕ откручиваются. Новая присланная ими губа она по отверстиям НЕ совпадает тоесть губа ОДНОРАЗОВАЯ и потом её заменить вот еще раз говорю присланная губа НЕ подходит и эту чтоб отвернуть там полный капец. Эти винты 1) перерыл все крепежи НОЛЬ НЕТУ ТАКИХ 2) если гнуть на полную то заготовка задевает об эти винты и такой металл как даже 0,45 самый ходовой проминает такое количество вмятин = количеству этих винтов

Оффлайн pavelkoral

  • просвещенный
  • Сообщений: 307
Re: листогиб
« Ответ #2837 : Мая 24, 2018, 18:34 »
Вот так он гнёт. Под руководством Макса перепробовали всё, полоску отрезал НЕ на сксе а вообще ножницами, потом загибал, результат тот же, тощину металла меняли и 0,4 и 0,45 и 0,5 и 0,55 результат тот же. И там таких проблем НЕ перечесть. Очень многие знакомы с скс, и чтобы там НЕ говорили я до этой поры думал что скс наверное это самое худшее что есть, оказалось скс ВООООБЩЕ    :27: :27: :27:  на этом форуме был русич и этот человек мне сказал что то типа такого типа скс получше будет чем русич, я тогда посмеялся над его словами, а теперь НЕ смешно. Это я перед покупкой станка у него спрашивал, он сказал правду. Единственное минус у скс перед русичем это наверное обратный гиб, но сколько минусов у русича их просто НЕ счесть и это ещё НЕ все проблемы там их мне кажется у русича может повылазить еще ТЬМА !!!


подозреваю в этом месте, где волна - не достаточный прижим. малярный скотч можно наклеить или, судя по винтам, что то подложить под губу, которая, кажется съемная.
мне тоже скс очень понравился.
все кто угодно пытаются мне помочь и наладить это БЕЗНАДЁЖНОЕ существо, все помогают но только НЕ производитель. Выслать нормальный на замену станок они НЕ могут, деньги вернуть у них опять проблема. Не пытайтесь мужики его наладить оно того НЕ стоит, там проблем ТЬМА ТЬМУЩАЯ !!!!!

Оффлайн pavelkoral

  • просвещенный
  • Сообщений: 307
Re: листогиб
« Ответ #2838 : Мая 24, 2018, 18:45 »
Вот так он гнёт. Под руководством Макса перепробовали всё, полоску отрезал НЕ на сксе а вообще ножницами, потом загибал, результат тот же, тощину металла меняли и 0,4 и 0,45 и 0,5 и 0,55 результат тот же. И там таких проблем НЕ перечесть. Очень многие знакомы с скс, и чтобы там НЕ говорили я до этой поры думал что скс наверное это самое худшее что есть, оказалось скс ВООООБЩЕ    :27: :27: :27:  на этом форуме был русич и этот человек мне сказал что то типа такого типа скс получше будет чем русич, я тогда посмеялся над его словами, а теперь НЕ смешно. Это я перед покупкой станка у него спрашивал, он сказал правду. Единственное минус у скс перед русичем это наверное обратный гиб, но сколько минусов у русича их просто НЕ счесть и это ещё НЕ все проблемы там их мне кажется у русича может повылазить еще ТЬМА !!!


подозреваю в этом месте, где волна - не достаточный прижим. малярный скотч можно наклеить или, судя по винтам, что то подложить под губу, которая, кажется съемная.
мне тоже скс очень понравился.
сейчас проверил эти места на прижим всё замечательно с прижимом ЭТО ПОВЕЛО на 99. 99999  %%%%% люди понимающие и знающие поставили такой вердикт

Оффлайн chelny

  • просвещенный
  • Сообщений: 260
  • +7 917 395 37 два два
    • ТатКровля
  • Имя: Александр
Re: листогиб
« Ответ #2839 : Мая 24, 2018, 19:00 »
Постараюсь сделать отчетик с видео по "Максиму"....
Мдя, мужики - вот вы попали :52:.... у меня таких проблем нету... все режет и гнется, причем афигенно. Но!!! Мне - мой собирался под заказ. Конкретно под меня!
Обратный гиб - 20 мм - легко и непринужденно.
У меня к Максиму есть замечания - но они больше эстетичского вида и "ништяков", которые бы хотелось, а их  -не предусмотрели.
1/а именно - не подпружена верхняя балка. У меня она пипец какая тяжелая ( возможно из за длины 3,2) - поэтому она просто тупо падает. И хрен ты металл заправишь . Приколхозил пружины - всё стало офигенно.
2/ качество покраски - на "4"... но я - эстет-перфекционист )) :1: Есть потеки) Нож и докатку - я тупо сам уже перекрашивал.
3/ Нет угломера. Совсем. Никакого. даже рисочек по шарнире поворотном. Мне - с 20 лет ним опытом - он может и нафиг не нужен, но когда ставлю молодых к станку - то им надо бы....
4/ нет ограничителя угла гиба. Хотя его приколхозить - недолго и не дорого.  :18: и как написано выше - Мне - с 20 лет ним опытом - он может и нафиг не нужен, но когда ставлю молодых к станку - то им надо бы....  :15:
5/ Нет крепления ножа на станке. Те - порезал ты, нож снимай и кидай куда-нить ( под стол, на пол или в зубах держи :37:) Ни как в ван-марка - сбору повесил - и висит он себе на свое месте, или как ЛБМ - на крючке вверху...
6/ аналогично и про докатку - нет места крепления.
7/ Выдвижных упоров - надо не 2? а хотябы 3, а лучше 4.
8/ взади - трех упоров - тоже не достаточно. надо 4, а лучше 5. Но место под них есть - приколжу сам.

Вывод : НО по конструктиву, качеству реза, прижима и гибки - твердые "5" баллов. Рекомендую.
Юре - мой поклон ! :hi:
« Последнее редактирование: Мая 24, 2018, 19:42 от chelny »

Оффлайн pavelkoral

  • просвещенный
  • Сообщений: 307
Re: листогиб
« Ответ #2840 : Мая 24, 2018, 19:07 »
Постараюсь сделать отчетик с видео по "Максиму"....
Мдя, мужики - вот вы попали :52:.... у меня таких проблем нету... все режет и гнется, причем офигенно.
Обратный гиб - 20 мм - легко и непринужденно.
У меня к Максиму есть замечания - но они больше эстетичского вида и "ништяков", которые бы хотелось, а их  -не предусмотрели.
1/а именно - не подпружена верхняя балка. У меня она пипец какая тяжелая ( возможно из за длины 3,2) - поэтому она просто тупо падает. И хрен ты металл заправишь . Приколхозил пружины - всё стало офигенно.
2/ качество покраски - на "4"... но я - эстет-перфекционист )) :1: Есть потеки) Нож и докатку - я тупо сам уже перекрашивал.
3/ Нет угломера. Совсем. Никакого. даже рисочек по шарнире поворотном. Мне - с 20 лет ним опытом - он может и нафиг не нужен, но когда ставлю молодых к станку - то им надо бы....
4/ нет ограничителя угла гиба. Хотя его приколхозить - недолго и не дорого.  :18: и как написано выше - Мне - с 20 лет ним опытом - он может и нафиг не нужен, но когда ставлю молодых к станку - то им надо бы....  :15:
5/ Нет крепления ножа на станке. Те - порезал ты, нож снимай и кидай куда-нить ( под стол, на пол или в зубах держи :37:) Ни как в ван-марка - сбору повесил - и висит он себе на свое месте, или как ЛБМ - на крючке вверху...
6/ аналогично и про докатку - нет места крепления.
Вывод : НО по конструктиву, качеству реза, прижима и гибки - твердые "5" баллов. Рекомендую.
Юре - мой поклон ! :hi:
рассматривал к покупке и этот Ваш максим, Вы сейчас надавили на больное. Русич слово звучит гордо а вот станок и кампания под этим названием ГА*НО.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4502
Re: листогиб
« Ответ #2841 : Мая 24, 2018, 22:47 »
гнуть на полную то заготовка задевает об эти винты и такой металл как даже 0,45 самый ходовой проминает такое количество вмятин = количеству этих винтов
Интересно , какую заготовку  можно согнуть на полную , чтобы задеть винты?

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4502
Re: листогиб
« Ответ #2842 : Мая 24, 2018, 22:59 »
Постараюсь сделать отчетик с видео по "Максиму"....
Мдя, мужики - вот вы попали :52:.... у меня таких проблем нету...

Вывод : НО по конструктиву, качеству реза, прижима и гибки - твердые "5" баллов. Рекомендую.
Юре - мой поклон ! :hi:
Фуу...х!  Других слов нет !

Оффлайн Neposeda

  • пользователь
  • Сообщений: 68
Re: листогиб
« Ответ #2843 : Мая 25, 2018, 11:35 »
Вот так он гнёт. Под руководством Макса перепробовали всё, полоску отрезал НЕ на сксе а вообще ножницами, потом загибал, результат тот же, тощину металла меняли и 0,4 и 0,45 и 0,5 и 0,55 результат тот же. И там таких проблем НЕ перечесть. Очень многие знакомы с скс, и чтобы там НЕ говорили я до этой поры думал что скс наверное это самое худшее что есть, оказалось скс ВООООБЩЕ    :27: :27: :27:  на этом форуме был русич и этот человек мне сказал что то типа такого типа скс получше будет чем русич, я тогда посмеялся над его словами, а теперь НЕ смешно. Это я перед покупкой станка у него спрашивал, он сказал правду. Единственное минус у скс перед русичем это наверное обратный гиб, но сколько минусов у русича их просто НЕ счесть и это ещё НЕ все проблемы там их мне кажется у русича может повылазить еще ТЬМА !!!

Ломает металл на заготовке исключительно там где ручка поворотной передаёт усилие на косынки и поворотную балку. Т.е. видимо косынки либо мало проварены либо конструктивно недостаточно усилены. Нагрузка не равномерно распределяется а прилагается точечно. Можно попробовать натянуть поворотную регулировочными болтами на ручке, возможно она станет жёстче. Вывод: надо переделывать поворотную, ну это если вернуть не получиться. Самое правильное вернуть станок.

Оффлайн Neposeda

  • пользователь
  • Сообщений: 68
Re: листогиб
« Ответ #2844 : Мая 25, 2018, 11:42 »
гнуть на полную то заготовка задевает об эти винты и такой металл как даже 0,45 самый ходовой проминает такое количество вмятин = количеству этих винтов
Интересно , какую заготовку  можно согнуть на полную , чтобы задеть винты?
Например соединительную планку для сайдинга.

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: листогиб
« Ответ #2845 : Мая 25, 2018, 12:33 »
Друзья, что переделывать ? Опомнитесь! В суд надо подавать если назад эту дрянь не заберут! Не надо и прикасаться больше к нему!

Оффлайн 25mm.ru

  • ветеран
  • Сообщений: 734
  • www.25mm.ru
    • Кровельное оборудование и инструмент
Re: листогиб
« Ответ #2846 : Мая 25, 2018, 13:25 »
Ломает металл на заготовке исключительно там где ручка поворотной передаёт усилие на косынки и поворотную балку. Т.е. видимо косынки либо мало проварены либо конструктивно недостаточно усилены. Нагрузка не равномерно распределяется а прилагается точечно. Можно попробовать натянуть поворотную регулировочными болтами на ручке, возможно она станет жёстче. Вывод: надо переделывать поворотную, ну это если вернуть не получиться. Самое правильное вернуть станок.
Полагаю, Вы совсем не в ту сторону смотрите :)
Если верхняя балка и нижняя балка не дадут прямой в линии гиба, при любой поворотной балке отгибаемая часть будет тянуться или волнить.

Листогибочный станок из всего кровельно-жестянницкого оборудования выглядит проще всего внешне, но при этом труднее всего подделывается  :15: 
Ярким признаком неразрешённых проблем технического дизайна является наличие на листогибах различных растяжек, которые покупатель видит невооружённым взглядом, в отличие от других, далеко неочевидных признаков. 
С другой стороны, если бы Запорожец ездил как Мерседес, он бы и стоил, как Мерседес  :15:
Самый большой выбор профессионального кровельного инструмента и станков для фальцевой кровли.
http://www.25mm.ru
VK:КровельщикиФальцеваяКровля

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: листогиб
« Ответ #2847 : Мая 25, 2018, 14:38 »
Вот так он гнёт. Под руководством Макса перепробовали всё, полоску отрезал НЕ на сксе а вообще ножницами, потом загибал, результат тот же, тощину металла меняли и 0,4 и 0,45 и 0,5 и 0,55 результат тот же. И там таких проблем НЕ перечесть. Очень многие знакомы с скс, и чтобы там НЕ говорили я до этой поры думал что скс наверное это самое худшее что есть, оказалось скс ВООООБЩЕ    :27: :27: :27:  на этом форуме был русич и этот человек мне сказал что то типа такого типа скс получше будет чем русич, я тогда посмеялся над его словами, а теперь НЕ смешно. Это я перед покупкой станка у него спрашивал, он сказал правду. Единственное минус у скс перед русичем это наверное обратный гиб, но сколько минусов у русича их просто НЕ счесть и это ещё НЕ все проблемы там их мне кажется у русича может повылазить еще ТЬМА !!!


подозреваю в этом месте, где волна - не достаточный прижим. малярный скотч можно наклеить или, судя по винтам, что то подложить под губу, которая, кажется съемная.
мне тоже скс очень понравился.
сейчас проверил эти места на прижим всё замечательно с прижимом ЭТО ПОВЕЛО на 99. 99999  %%%%% люди понимающие и знающие поставили такой вердикт
:hi: даааа. Яж говорил - разворачивай его на транспортной компании в обратный путь.
Терпения тебе :9:

Оффлайн Neposeda

  • пользователь
  • Сообщений: 68
Re: листогиб
« Ответ #2848 : Мая 25, 2018, 14:44 »
Ломает металл на заготовке исключительно там где ручка поворотной передаёт усилие на косынки и поворотную балку. Т.е. видимо косынки либо мало проварены либо конструктивно недостаточно усилены. Нагрузка не равномерно распределяется а прилагается точечно. Можно попробовать натянуть поворотную регулировочными болтами на ручке, возможно она станет жёстче. Вывод: надо переделывать поворотную, ну это если вернуть не получиться. Самое правильное вернуть станок.
Полагаю, Вы совсем не в ту сторону смотрите :)
Если верхняя балка и нижняя балка не дадут прямой в линии гиба, при любой поворотной балке отгибаемая часть будет тянуться или волнить.

Листогибочный станок из всего кровельно-жестянницкого оборудования выглядит проще всего внешне, но при этом труднее всего подделывается  :15: 
Ярким признаком неразрешённых проблем технического дизайна является наличие на листогибах различных растяжек, которые покупатель видит невооружённым взглядом, в отличие от других, далеко неочевидных признаков. 
С другой стороны, если бы Запорожец ездил как Мерседес, он бы и стоил, как Мерседес  :15:
Своё мнение считаю верным по простой причине, заломы происходят исключительно напротив крепления ручек поворотной балки. Криволинейность верхней и нижней легко проверить правилом или на глаз, при нагрузке они врядли деформируются так как более массивны а вот поворотная даже на вид слабовата.

Оффлайн 25mm.ru

  • ветеран
  • Сообщений: 734
  • www.25mm.ru
    • Кровельное оборудование и инструмент
Re: листогиб
« Ответ #2849 : Мая 25, 2018, 17:26 »
Своё мнение считаю верным по простой причине, заломы происходят исключительно напротив крепления ручек поворотной балки. Криволинейность верхней и нижней легко проверить правилом или на глаз, при нагрузке они врядли деформируются так как более массивны а вот поворотная даже на вид слабовата.
Да, можно проверить рейкой. Только всё-таки стоит вставить металл и зажать верхнюю балку перед тем как мерить. А ещё лучше, дать нагрузку на изгиб и смотреть, что будет происходить в момент гиба. Например, можно провести чертилкой несколько параллельных линий вдоль предполагаемой оси гиба и обнаружить, что местами заготовка уезжает под прижимную балку в момент гиба  :17: или, наоборот, выезжает из по неё.  :6: Тут и пары миллиметров хватит для такого эффекта.

Поворотная балка, какая бы она ни была неровная, не способна привести к таким замятиям, ибо металл имеет свойство пружинить  :15:

Или взять и расчертить очень точно прямоугольник заготовки в линеечку, а потом согнуть и наблюдать, как линия гиба блуждает между линеечками  :15: Наверное, будет лучше заметно, если разлиновать нижнюю сторону заготовки.

« Последнее редактирование: Мая 25, 2018, 17:37 от 25mm.ru »
Самый большой выбор профессионального кровельного инструмента и станков для фальцевой кровли.
http://www.25mm.ru
VK:КровельщикиФальцеваяКровля