Автор Тема: Продолльный роспуск, дисковые ножи...  (Прочитано 10801 раз)

Оффлайн briz

  • пользователь
  • Сообщений: 29
Re: Продолльный роспуск, дисковые ножи...
« Ответ #30 : Июля 01, 2011, 11:20 »
Цитировать
(x4x @ June 19 2011, 08:24)
Цитировать
(Аспирант June 19 2011, 05:25) тоесть, по Вашей формуле
Это не моя формула....


 Добрый день. Пытаюсь сделать штрипсорез на 6 пар ножей для металла толшиной до 0,7 мм и шириной до 1250 мм.
Увидел у Вас скан книги (пара страниц) с параметрами дисковых ножей.
Не могли бы Вы дать больше информации по данной книге.
Мне необходимо правильно определить усилие при резании металла, чтобы не наломать дров с выбором привода, т.е мощность, крутящий момент, скорость и т.д.
Заранее спасибо.
Фотки того, что получится выложу обязательно.

Оффлайн DED

  • пользователь
  • Сообщений: 65
  • DED
  • Имя: Илья
Re: Продолльный роспуск, дисковые ножи...
« Ответ #31 : Августа 17, 2011, 15:24 »
Первое мое сообщение было от имени Briz (вопрос об усилии, возникающем при резании металла дисковыми ножами).
Проигнорировали отличненько. Хоть бы послали, и то, было бы не так обидно.
Ну да ладно. Обесчал, что выложу, то что волучится - вот смотрите.
К сведению. Все придумано (ну конечно не сам принцип) самостоятельно, изготовлено тоже, кроме токарных и шлифовальных работ по валам и ножам.
Чассть запчастей найдена на металлоломе либо снята с неподлежащей восстановлению технике.
Техн. характеристики:
- мощности эл.дв-ля - 1,1 кВт;
- 6 пар ножей;
- диаметр ножей 137 мм (заготовка - болванка 140 сталь у8)
- скорость резания - 19...20 м/мин;
- регулировка положения валов по горизонтали и вертикали;
- ширина прогоняемого металла 50-1350 мм.
Это сообщение отредактировал Бялорусс - September 22 2011, 03:53

Оффлайн ёжик

  • ветеран
  • Сообщений: 580
Re: Продолльный роспуск, дисковые ножи...
« Ответ #32 : Августа 17, 2011, 16:03 »
Нешто сам сделал? Класс

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Продолльный роспуск, дисковые ножи...
« Ответ #33 : Августа 17, 2011, 17:52 »
вещщщщщщщщщщщщщщщщщщ 11
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн DED

  • пользователь
  • Сообщений: 65
  • DED
  • Имя: Илья
Re: Продолльный роспуск, дисковые ножи...
« Ответ #34 : Августа 18, 2011, 07:49 »
Спасибо.
Делал не для единичных листов, а для линии продольной резки металла. Следующим етапом буду делать разматыватель (на рулон до 7 тонн), податчик с нанесением пленки (для крашеного металла) и наматывать после самого штрипсореза ну и конечно все это надо связать автоматикой.
Выложу еще одну фотку, а по ссылке можете просмотреть видео ролик работы машины

Присоединённое изображение

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Продолльный роспуск, дисковые ножи...
« Ответ #35 : Августа 18, 2011, 09:45 »
Цитировать
(DED @ August 18 2011, 09:49) Спасибо.
Делал не для единичных листов, а для линии продольной резки металла. Следующим етапом буду делать разматыватель (на рулон до 7 тонн), податчик с нанесением пленки (для крашеного металла) и наматывать после самого штрипсореза ну и конечно все это надо связать автоматикой.
Выложу еще одну фотку, а по ссылке можете просмотреть видео ролик работы машины

 во сколько обошелся если не секрет?
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн DED

  • пользователь
  • Сообщений: 65
  • DED
  • Имя: Илья
Re: Продолльный роспуск, дисковые ножи...
« Ответ #36 : Августа 18, 2011, 12:05 »
С учетом расходов на пойди посмотри и поедь и купи , а также ЗП - около 3000 у.е.
Т.е. учтены даже мелкие затраты.

Оффлайн DED

  • пользователь
  • Сообщений: 65
  • DED
  • Имя: Илья
Re: Продолльный роспуск, дисковые ножи...
« Ответ #37 : Августа 18, 2011, 12:13 »
Такая машина, но для жестянщика - выйдет около 2000 у.е.
Все тоже только 4 пары ножей, тоньше валы, менее мощный привод, меньше металла на раму и корпус.
Высокая стоимость обусловлена дороговизной изготовления ножей и валов, а также стоимостью самого металла.

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Продолльный роспуск, дисковые ножи...
« Ответ #38 : Августа 18, 2011, 12:17 »
Цитировать
(DED August 18 2011, 15:13) Такая машина, но для жестянщика - выйдет около 2000 у.е.
.......
Высокая стоимость обусловлена дороговизной изготовления ножей и валов, а также стоимостью самого металла.
2000 это не дорого, это даром....
Продажная стоимость автоматической линии продольной резки на 6 штрипс 0,7-0,8 мм с разматывателем от 7 тонн и намоткой, начинается от 1 500 000 рублей...

Разматыватель

Наматыватель
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Продолльный роспуск, дисковые ножи...
« Ответ #39 : Августа 18, 2011, 12:26 »
Цитировать
(DED @ August 17 2011, 18:24) Первое мое сообщение было от имени Briz (вопрос об усилии, возникающем при резании металла дисковыми ножами).
Проигнорировали отличненько. Хоть бы послали, и то, было бы не так обидно.
 

 Сорри, но больше чем выложено у меня и нет, и, занят я последнее время очень сильно...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн DED

  • пользователь
  • Сообщений: 65
  • DED
  • Имя: Илья
Re: Продолльный роспуск, дисковые ножи...
« Ответ #40 : Августа 18, 2011, 12:49 »
По нашим предварительным подсчетам поная себестоимость линии (без учета абтоматики на базе какого-то контроллера) выйдет около 8000 у.е. Я не думаю что больше.
Это с учетом моей ЗП.
P.S. Спасибо за Сорри .

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Продолльный роспуск, дисковые ножи...
« Ответ #41 : Августа 18, 2011, 13:05 »
Цитировать
(DED @ August 18 2011, 15:49) По нашим предварительным подсчетам поная себестоимость линии (без учета абтоматики на базе какого-то контроллера) выйдет около 8000 у.е. Я не думаю что больше.
Это с учетом моей ЗП.
P.S. Спасибо за Сорри .

 Это если разматыватель и наматыватель делать в виде козловых шпилек, со слабенькими приводами, хотя и для этого оценка шибко оптимистична.
Нормальный комплект автоматики (контроллер, операторская панель, датчики, реле, кнопки, контакторы, шкафчик + собрать все это), даже отечественной, вылезет в 25-30 тыр.
Мотор-редуктор нужной мощности к разматывателю (3 кВт) и наматывателю (5-7 кВт, чтобы обеспечить хорошую плотность намотки), стоят сами по себе 25-30 и 35-40 тыр соответственно, так что на железо остается 2000 у.е. (8 - 3(резка) - 3 (привода и автоматика), что крайне и крайне оптимистично....
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн DED

  • пользователь
  • Сообщений: 65
  • DED
  • Имя: Илья
Re: Продолльный роспуск, дисковые ножи...
« Ответ #42 : Августа 18, 2011, 13:52 »
Цитировать
(x4x @ August 18 2011, 15:05)
Цитировать
(DED August 18 2011, 15:49) По нашим предварительным подсчетам поная себестоимость линии (без учета абтоматики на базе какого-то контроллера) выйдет около 8000 у.е. Я не думаю что больше.
Это с учетом моей ЗП.
P.S. Спасибо за Сорри .
Это если разматыватель и наматыватель делать в виде козловых шпилек, со слабенькими приводами, хотя и для этого оценка шибко оптимистична.
Нормальный комплект автоматики (контроллер, операторская панель, датчики, реле, кнопки, контакторы, шкафчик + собрать все это), даже отечественной, вылезет в 25-30 тыр.
Мотор-редуктор нужной мощности к разматывателю (3 кВт) и наматывателю (5-7 кВт, чтобы обеспечить хорошую плотность намотки), стоят сами по себе 25-30 и 35-40 тыр соответственно, так что на железо остается 2000 у.е. (8 - 3(резка) - 3 (привода и автоматика), что крайне и крайне оптимистично....

 1. Разматаватель.
- козловой - стоимость минимум. Металла для него нового не надо. Очень чистенький практически всегда есть на металлоломах. Даже они сами его для таких как я отдельно складывают. Расхватывают на УРА. Стоимость в 2 раза ниже чем купить на металлобазе. В итоге стоимость конструктива рамы и сердцевины с учетом токарных, сварочных работ и работ по резке листового металла составит не больше 800.
- Мотор-редуктора достаточно 1,5 кВт (МАХ 2,2). Проверено. У нас стоят разматыватели для линии поперечной резки и линии профнастила. Его стоимость даже нового составит - 300.
- всякая мелочь (подшипники, метизы, расходники) - 200.
- моя работа 500.
2. Наматыватель.
- консольный. Рулончики будут наматываться по 50 м.пог. В итоге общий вес наматываего металла не превысит 250 кг. Конструкция получается не громоздкая и достатчно легкая. Ее стоимость около 700.
- Мотор-редуктора достаточно 0,75 кВт. Стоимость нового составит - 200.
- всякая мелочь (подшипники, метизы, расходники) - 200.
- моя работа 500.
3. Податчик металла.
- материала вообще минимум. Однако есть дорогие толстостенные трубы (рихтовочные валы) и вал для прижима пленки со спиралевидной обработкой для прижима пленки. Стоимость около 700.
- Мотор-редуктора достаточно 0,55 кВт. Стоимость нового составит - 200.
- всякая мелочь (подшипники, метизы, расходники) - 150.
- моя работа 300.
Вот и получается, что в итоге по всем трем пунктам в сумме 4750. Плюс 3000 стоимость уже имеющегося штрипсореза, то получим 7750.
Стоимость автоматики (контроллера и всех примочек) я с самого начала и не учитывал, об этом уже говорил, поскольку не знаю сколько она может стоить даже примерно.
В любом случае жизнь покажет сколько это заберет денег.
Про все раскажу, ну и покажу конечно тоже.

Оффлайн DED

  • пользователь
  • Сообщений: 65
  • DED
  • Имя: Илья
Re: Продолльный роспуск, дисковые ножи...
« Ответ #43 : Августа 18, 2011, 14:05 »
По поводу цен. Наверное, в России все несколько дороже чем в Украине.
Плюс, мой ОГРОМНЫЙ энтузиазм на вылепливание пули из чего-то не совсем хорошо пахнущего. По крайней мере уже один пример, в котором нового: валы, ножи, 4 подшипниковых узла и шкаф управления. Все остальное вычухано из чегото, что давно перестало кому-то быть нужным.

Оффлайн DED

  • пользователь
  • Сообщений: 65
  • DED
  • Имя: Илья
Re: Продолльный роспуск, дисковые ножи...
« Ответ #44 : Августа 18, 2011, 14:07 »
При этом обращу внимание на то, что все было сделано ПОЛНОСТЬ с нуля. Это не восстановленная машина, а сделанная.
« Последнее редактирование: Июля 04, 2012, 02:37 от pomidor »