Автор Тема: Ручные вальцы  (Прочитано 56969 раз)

Оффлайн pastor09

  • пользователь
  • Сообщений: 27
  • Имя: Виталий
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1470 : Марта 03, 2018, 22:39 »
Просто не задумывался никогда ,крутил на немецких так:задний вал выставил(штурвальчиком который сверху расположен),отвёл верхний вал,засунул заготовку с фальцем,закрыл вал,поджал нижний рычагом,и в путь,и на одном диаметре задний вал ваще не трогаешь.

Оффлайн pastor09

  • пользователь
  • Сообщений: 27
  • Имя: Виталий
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1471 : Марта 03, 2018, 22:48 »
Ну,не знаю,что удобней:штурвал(на нижнем валу) постоянно крутить,или барашком фиксировать рычаг.возможно барашек очень быстро раз...ться,бог его знает,пока никто конкретно не сказал,ибо Декер,я понял ,форумчане не пользовали.

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1472 : Марта 03, 2018, 23:00 »
На 68 валу сотку кручу а вот 80 ф перед прокруткой на листогибе перед замком подгиб делаю. Иначе не довальцовка получается

Оффлайн pastor09

  • пользователь
  • Сообщений: 27
  • Имя: Виталий
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1473 : Марта 03, 2018, 23:13 »
Да,Денис,это я и предполагал на68 валах,на немчуре 70диаметр 0.55оц. без подгибов (в т.ч. и середины после закрутки),у них валы по середине на 2мм толще.От 125 диаметра фальц,прямо на вальцах защёлкивается,иногда даже сам по себе(с небольшим усилием-направлением с моей стороны.За 70мм спи..л походу,но 80ка заточняк!

Оффлайн Fireplace

  • просвещенный
  • Сообщений: 292
  • Не давайте друг другу погаснуть...
  • Имя: Александр
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1474 : Марта 19, 2018, 00:36 »
И по турецким,как дела с этими зубьями будет,со временем ,не станут проскальзывать?И смущает диаметр валов 56мм,возможен-ли недогиб середины.
На таких катал нержавейку 304, 0.5 толщиной. середина имела недогиб.
Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.

Оффлайн Fireplace

  • просвещенный
  • Сообщений: 292
  • Не давайте друг другу погаснуть...
  • Имя: Александр
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1475 : Марта 19, 2018, 00:39 »
:hi: у меня вот таки. В полне нормально- но рычагом ловчее чем колесо крутить.... Но уже привык
http://stangroup.ru/-valci/valci-ruchnie/valci-ruchnie-w
1.2 цинка на полную длину катают и от какого диаметра? или нет у тебя такого опыта на этих вальцах?
Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.

Оффлайн Fireplace

  • просвещенный
  • Сообщений: 292
  • Не давайте друг другу погаснуть...
  • Имя: Александр
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1476 : Марта 19, 2018, 01:06 »
Вальцовочный станок с электромеханическим приводом шириной 1275 мм. Для работы с листовым металло... https://www.avito.ru/krasnodar/oborudovanie_dlya_biznesa/valtsy_elektromehanicheskie_1634579761
для начинающего жестянщика, у которого 100 000 рублей на "все". Станбокс выпускает станки на которых учишься работать и понимаешь всю суть профессии жестянщика)))))зато после их оборудования на остальном красота работать)))))У меня такие вальцы ручные. поэтому знаю что это такое) хотя они себя по капиталовложению оправдывают по полной.
Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1477 : Марта 19, 2018, 10:23 »
:hi: у меня вот таки. В полне нормально- но рычагом ловчее чем колесо крутить.... Но уже привык
http://stangroup.ru/-valci/valci-ruchnie/valci-ruchnie-w
1.2 цинка на полную длину катают и от какого диаметра? или нет у тебя такого опыта на этих вальцах?
Потролить решил ?

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1478 : Марта 19, 2018, 10:53 »
:hi: у меня вот таки. В полне нормально- но рычагом ловчее чем колесо крутить.... Но уже привык
http://stangroup.ru/-valci/valci-ruchnie/valci-ruchnie-w
1.2 цинка на полную длину катают и от какого диаметра? или нет у тебя такого опыта на этих вальцах?
:hi:

Оффлайн Fireplace

  • просвещенный
  • Сообщений: 292
  • Не давайте друг другу погаснуть...
  • Имя: Александр
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1479 : Марта 20, 2018, 19:00 »
:hi: у меня вот таки. В полне нормально- но рычагом ловчее чем колесо крутить.... Но уже привык
http://stangroup.ru/-valci/valci-ruchnie/valci-ruchnie-w
1.2 цинка на полную длину катают и от какого диаметра? или нет у тебя такого опыта на этих вальцах?
Потролить решил ?
Думаю вальцы от сталекса такие брать, вот и думаю будут они 1.2 оцинка или 1.5 черного металла катать...если могут то 1 мм нержи должны взять. вот и хочется узнать в реальности есть такое или выдумки менеджеров... Работа на сайхлерах 1270х68, катали эти вальцы нержавейку в 1 мм длиной 1000 мм от диаметра 150 мм..и диаметр 115 всего на 500 мм удалось кое-как скатать..Для бань диаметром 115 мм много людей спрашивают нержавейку 1 мм. Так что мой вопрос по делу :hi:
Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1480 : Марта 20, 2018, 19:11 »
 :hi: 1 мм нерж. Не возьмёт, ну если только пол метра.
Полметра приходилось черной 1.5 - скрутил. 2 пол метра не осилил вообще.
1250 длинной 0.8 нержавейку- катаю часто.
Минимальный ф 115-120 , но если честно то издевательство и над собой и над станком.
В основном заказывают начиная от 200 ф и выше, но чем меньше ф тем сильнее выперает по середине пузо.
По моему станку видно что не особо церемонюсь с ним- боковая крутилка в первую неделю отвалилась- сварил из того что нашел. Шар на защелке тоже лопнул попалам.

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1481 : Марта 20, 2018, 19:16 »
И 1.5 черн. Было пол метра диаметр от 400 помоему или даже от 500. Надо было варить узлы проходов

Оффлайн Fireplace

  • просвещенный
  • Сообщений: 292
  • Не давайте друг другу погаснуть...
  • Имя: Александр
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1482 : Марта 20, 2018, 19:19 »
И 1.5 черн. Было пол метра диаметр от 400 помоему или даже от 500. Надо было варить узлы проходов
:44:Спасибо :18:, тогда малоинтересно отдавать 77 рубасов....
Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.

Оффлайн pastor09

  • пользователь
  • Сообщений: 27
  • Имя: Виталий
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1483 : Марта 20, 2018, 20:20 »
Привет!Декеры-вальцы.Блин,вроде неплохо,но надо дорабатывать,весь прижимной механизм заднего вала хлипкий пипец,надолго не хватит!

Оффлайн pastor09

  • пользователь
  • Сообщений: 27
  • Имя: Виталий
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1484 : Марта 20, 2018, 20:25 »
Да, и так по мелочам дохрена чего:на верхнем вале по кругу бороздка небольшая,ручка,которой крутишь вал задевает рукоятку верхнего вала,а крепление этой ручки -это нечто!