Автор Тема: Ручные вальцы  (Прочитано 56962 раз)

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1305 : Ноября 18, 2015, 00:39 »
подскажите кто знает....фиксацию нижнего вала при подъёме его в верхнее положение.шпингалет конечно хорошо.но

Фиксация обязательна , чем , не важно . Иначе будет вал отжимать . Соответственно  не прокатешь не фига . Будет отжимать силой металла .
Кто то ставит фиксатор сделал , кто то винтом фиксирует . У меня примерно такой же принцип , только эксцентрик и пружина .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Kostya

  • ветеран
  • Сообщений: 901
  • Имя: Костя
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1306 : Ноября 18, 2015, 01:07 »
подскажите кто знает....фиксацию нижнего вала при подъёме его в верхнее положение.шпингалет конечно хорошо.но

Фиксация обязательна , чем , не важно . Иначе будет вал отжимать . Соответственно  не прокатешь не фига . Будет отжимать силой металла .
Кто то ставит фиксатор сделал , кто то винтом фиксирует . У меня примерно такой же принцип , только эксцентрик и пружина .

Сергей  :hi: вот фиксатор и хочу поставить. с винтом вариант не интересный
жить хорошо.а хорошо жить ещё лучше

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1307 : Декабря 01, 2015, 11:12 »
эка вас понесло почти год спустя !!!!!!!       сформулируйте все свои претензии в одном ЛИЧНОМ сообщении  . и тема уже перетерта . так что попрошу вас не поднимать ее в данном разделе , пишите Алексею в личку или в разборки и прочий флуд
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Kostya

  • ветеран
  • Сообщений: 901
  • Имя: Костя
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1308 : Декабря 09, 2015, 14:25 »
всем здравствуйте.хочу сделать такой станочек

из недостатков пока вижу ручку привод не в нужном месте.справа я думаю будет удобней.
подскажите какие ещё бока в нём есть. :hi:
жить хорошо.а хорошо жить ещё лучше

Оффлайн Kostya

  • ветеран
  • Сообщений: 901
  • Имя: Костя
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1309 : Декабря 09, 2015, 19:41 »
если никто не против буду отвечать сам на свой вопрос. :21:
ищу идеальную модель .просмотрев много видео.и исходя из своего опыта......вырисовывается картина.то что прижимной задний  вал будет крутится как единое целое наталкивает на мысль.что это есть хорошо... :48:.теперь думаю может будет тяжело крутить вручную .может электропривод поставить.тогда производительность упадёт.мысль такая - сделать привод справа ручной слева электропривод поставить.ну и придумать переключение

едем дальше

есть желание поставить валы на подшипники.но просмотрев конструкцию возможность при диаметре 60 исчезает.остаются бронзовые втулки

пока всё .жду.критику и предложения
жить хорошо.а хорошо жить ещё лучше

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1310 : Декабря 10, 2015, 03:26 »
всем здравствуйте.хочу сделать такой станочек

из недостатков пока вижу ручку привод не в нужном месте.справа я думаю будет удобней.
подскажите какие ещё бока в нём есть. :hi:
Писали уже и не 1 раз. Наступаешь все на те же грабли :hi:. Посмотри на регулировку заднего вала(на диаметр изменения заготовки) мало того что он асинхронный-то есть каждая сторона регулируется отдельно, так там еще и барашки от каких то детских поделок. Не удобные они в руке. Так мне на вид кажется. Одним словом читай все с 1 страницы. Уж про выбор вальцев на форуме море информации.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1311 : Декабря 10, 2015, 10:14 »
Александр, подскажите , а возможно на таких вальцах сделать синхронный прижим заднего вала. Если можно ,нарисуйте  пожалуйста.

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1312 : Декабря 10, 2015, 11:34 »
Александр, подскажите , а возможно на таких вальцах сделать синхронный прижим заднего вала. Если можно ,нарисуйте  пожалуйста.
где то уже кто то делал- в место барашков поставили звездочки от грм и соединили цепью

Оффлайн Kostya

  • ветеран
  • Сообщений: 901
  • Имя: Костя
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1313 : Декабря 10, 2015, 11:55 »
всем здравствуйте.хочу сделать такой станочек

из недостатков пока вижу ручку привод не в нужном месте.справа я думаю будет удобней.
подскажите какие ещё бока в нём есть. :hi:
Писали уже и не 1 раз. Наступаешь все на те же грабли :hi:. Посмотри на регулировку заднего вала(на диаметр изменения заготовки) мало того что он асинхронный-то есть каждая сторона регулируется отдельно, так там еще и барашки от каких то детских поделок. Не удобные они в руке. Так мне на вид кажется. Одним словом читай все с 1 страницы. Уж про выбор вальцев на форуме море информации.

Александр спасибо за ответ.(Посмотри на регулировку заднего вала(на диаметр изменения заготовки) мало того что он асинхронный-то есть каждая сторона регулируется отдельно, так там еще и барашки от каких то детских поделок. Не удобные они в руке. Так мне на вид кажется )вы не внимательно смотрели  видео моих вальцев .то есть их переделку.это естественно учтено.

(Одним словом читай все с 1 страницы) поверь Александр перечитано не раз

1.первое замечание Александра принято.да это существенный недостаток этого станка

2.лично моё мнение про ручку которая сделана для левши

по этому вопросу какие мнения..то что прижимной задний  вал будет крутится как единое целое наталкивает на мысль.что это есть хорошо... :48:.теперь думаю может будет тяжело крутить вручную .может электропривод поставить.тогда производительность упадёт.мысль такая - сделать привод справа ручной слева электропривод поставить.ну и придумать переключение


жить хорошо.а хорошо жить ещё лучше

Оффлайн Kostya

  • ветеран
  • Сообщений: 901
  • Имя: Костя
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1314 : Декабря 10, 2015, 12:14 »
теперь дальше
3.это подъём нижнего вала который поднимается вертикально  не асинхронно.что есть нехорошо
жить хорошо.а хорошо жить ещё лучше

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1315 : Декабря 10, 2015, 15:51 »
Михаил , если правильно помню Костя с Украины.

Оффлайн Kostya

  • ветеран
  • Сообщений: 901
  • Имя: Костя
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1316 : Декабря 10, 2015, 19:46 »
Михаил , если правильно помню Костя с Украины.

можно и у меня спросить :30:отвечаю
с Украины

4.считаю фиксацию верхнего вала неудачной.с защёлкой мне кажется удобней .но не уверен с такой конструкцией не игрался

ну если никто больше ничего не узрел.или не захотел сказать .ничего страшного.сделаю по факту расскажу как есть
жить хорошо.а хорошо жить ещё лучше

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1317 : Декабря 10, 2015, 20:02 »


можно и у меня спросить :30:отвечаю
с Украины


Костя , извените , мой косяк, не успел удалить свой пост. Там все нормально, дольше рассказывать.

Оффлайн Kostya

  • ветеран
  • Сообщений: 901
  • Имя: Костя
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1318 : Декабря 14, 2015, 16:29 »
ещё один момент всплыл...заметил .что верхний вал меньшего диаметра .непонятно пока ....кто подскажет зачем такой конструктив :13:
жить хорошо.а хорошо жить ещё лучше

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Ручные вальцы
« Ответ #1319 : Декабря 14, 2015, 16:39 »
ещё один момент всплыл...заметил .что верхний вал меньшего диаметра .непонятно пока ....кто подскажет зачем такой конструктив :13:
чем меньше вал тем меньший диаметр получится катать трубу- но и тоньше металл при этом придется использовать.
нижние валы как бы на диаметр не особо влияют так как они с наружи заготовки- поэтому их можно усилить- тоесть поставить более толстый вал - надеюсь понятно объяснил