Автор Тема: Евроштакетник  (Прочитано 4686 раз)

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Евроштакетник
« Ответ #45 : Сентября 30, 2015, 00:01 »
хочу сначала уточнить по стоимости работы токаря и потом уже от этого отталкиваться.

Чтобы получить качественный ролик, нужно как минимум сделать нормализацию, бо на сыромятном вы никогда не достигните хорошего качества поверхности, да и прослужат они недолго, чисто поэксперементировать вам,  а так, чтобы хорошо, это следующее: черновая проточка, термичка, расточка посадки на вал, чистовая проточка. Кроме того, если это будет не волшебный китайский обрабатывающий центр, ну, или хотя бы токарный ЧПУ, то токарю придется готовить специальные радиусные резцы, чтобы обработать кромки роликов, все это стоит немножко денег, где чисто токарка не самое дорогое...  :18:
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн zedmode

  • пользователь
  • Сообщений: 54
Re: Евроштакетник
« Ответ #46 : Сентября 30, 2015, 20:02 »
Чтобы получить качественный ролик, нужно как минимум сделать нормализацию, бо на сыромятном вы никогда не достигните хорошего качества поверхности, да и прослужат они недолго, чисто поэксперементировать вам,  а так, чтобы хорошо, это следующее: черновая проточка, термичка, расточка посадки на вал, чистовая проточка. Кроме того, если это будет не волшебный китайский обрабатывающий центр, ну, или хотя бы токарный ЧПУ, то токарю придется готовить специальные радиусные резцы, чтобы обработать кромки роликов, все это стоит немножко денег, где чисто токарка не самое дорогое...  :18:
В каком виде вы предлагаете расчет? и сроки?

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Евроштакетник
« Ответ #47 : Сентября 30, 2015, 20:53 »
В каком виде вы предлагаете расчет? и сроки?

Комплект чертежей на ролики по выбранным вами размерам, с учетом технологии изготовления (т.е. будет ли это ЧПУ или "дядявася", тут есть разница при указании размеров), технологии крепления на вал (то же есть варианты)
По срокам так: день-два на согласование эскиза, день мне на прорисовку переходов, два-три дня конструктору на оформление.
Это если только ролики, остальное согласуется в зависимости от ваших хотелок, вплоть до полного пакета КД на станок.

Оформление примерно как в приложенном файле, это под ЧПУ
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн zedmode

  • пользователь
  • Сообщений: 54
Re: Евроштакетник
« Ответ #48 : Сентября 30, 2015, 21:23 »
В каком виде вы предлагаете расчет? и сроки?

Комплект чертежей на ролики по выбранным вами размерам, с учетом технологии изготовления (т.е. будет ли это ЧПУ или "дядявася", тут есть разница при указании размеров), технологии крепления на вал (то же есть варианты)
По срокам так: день-два на согласование эскиза, день мне на прорисовку переходов, два-три дня конструктору на оформление.
Это если только ролики, остальное согласуется в зависимости от ваших хотелок, вплоть до полного пакета КД на станок.

Оформление примерно как в приложенном файле, это под ЧПУ

Круто у вас все начерчено)))

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Евроштакетник
« Ответ #49 : Сентября 30, 2015, 21:29 »
В железе ещё круче .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн zedmode

  • пользователь
  • Сообщений: 54
Re: Евроштакетник
« Ответ #50 : Сентября 30, 2015, 21:47 »
В железе ещё круче .
Сталкивались?
Советуете?

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Евроштакетник
« Ответ #51 : Сентября 30, 2015, 21:51 »
Штакетник, пару лет назад, в процессе отладки... :18:



Чутка была волна на подгибе, устранили небольшой проточкой одной пары роликов... :3:
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн zedmode

  • пользователь
  • Сообщений: 54
Re: Евроштакетник
« Ответ #52 : Сентября 30, 2015, 23:06 »
Все хорошо и красиво. Но у меня пока в голове не укладывается - за что платить 500-600 т.р.?
Мы покупали Тапко за 100 - там понятно сразу стало за что.

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2636
Re: Евроштакетник
« Ответ #53 : Сентября 30, 2015, 23:15 »
Скажите, а сколько вы зарабатываете прибыли с оборота, а?  :59:
После ответа на этот вопрос я вам объясню, почему 500, а не 200...  :53:
Вот ведь никто же мне не задает вопрос, почему у меня разматыватель стоит 750 рублей. Просто аналоги (даже китайские) стоят или столько же или дороже, а то что дешевле разматывателями не называется. А у меня там норма прибыли такая же примерно, как и во всем другом... :37:

З.Ы. Тапка это поделка начального уровня кстати, чисто для стройплощадок, нормальный листогиб стоит в пять раз дороже. В пять, Карл!!!  :37:

Оффлайн zedmode

  • пользователь
  • Сообщений: 54
Re: Евроштакетник
« Ответ #54 : Сентября 30, 2015, 23:25 »
З.Ы. Тапка это поделка начального уровня кстати, чисто для стройплощадок, нормальный листогиб стоит в пять раз дороже. В пять, Карл!!!  :37:
:15:

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2636
Re: Евроштакетник
« Ответ #55 : Сентября 30, 2015, 23:38 »
Во-во, именно так. Отрадно встретить человека, который знает происхождение мема... :15:

Оффлайн zedmode

  • пользователь
  • Сообщений: 54
Re: Евроштакетник
« Ответ #56 : Октября 01, 2015, 22:24 »
Кстати, о средней прибыли.
С оборота 30-35%, но тут же еще налоги, зп и прочие расходы. Думаю, вы о своей прибыли такого сказать не можете)

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2636
Re: Евроштакетник
« Ответ #57 : Октября 02, 2015, 21:07 »
Ну, примерно такие же цыферки, так что никаких сверхприбылей как видите нет... :18: