Автор Тема: Гибочный станок  (Прочитано 3804 раз)

Оффлайн Kurd

  • новичок
  • Сообщений: 5
Re: Гибочный станок
« Ответ #15 : Августа 04, 2007, 20:54 »
Здравствуйте уважаемый х4х
Я нашел рекомендуемую Вами программу и теперь пытаюсь с ней разобраться.Если будут результаты опубликую их у Вас на форуме.Так что спасибо Вам большое за рекомендацию.При сравнении петель Schroeder Modular и магнабенд, видно что Schroeder Modular занимает больше места(примерно 70 мм) в поперечной плоскости станка, поэтому, я думаю,что петлю Schroeder Modular будет сложно расположить в станке с электромагнитным прижимом.А как думаете Вы?

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Гибочный станок
« Ответ #16 : Августа 05, 2007, 07:27 »
Цитировать
(Kurd @ August 4 2007, 22:54) я думаю,что петлю Schroeder Modular будет сложно расположить в станке с электромагнитным прижимом.А как думаете Вы?

 Если воспроизводить магнабенд, то не просто сложно, а невозможно, поскольку фокус шарнира магнабенда в том, что при опущеном фартуке шарнир полностью убирается в тело фартука, что ни шредеровский шарнир, ни его аналог с моей фотки вам сделать не позволят.
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Ne_bum_bum

  • пользователь
  • Сообщений: 95
Re: Гибочный станок
« Ответ #17 : Января 23, 2008, 23:46 »
Здравствуйте. Давно читаю этот форум, но тема электромагнитного оборудования так нигде и не обсуждалась. Хотелось бы продолжить ее в конструктивном направлении. Всетаки изготовить - не купить. Дешевле же, да и материалы вроде есть... И время зимой.

Оффлайн dimeil

  • новичок
  • Сообщений: 1
Re: Гибочный станок
« Ответ #18 : Апреля 11, 2008, 09:17 »
Подскажите кто общался с электромагнитным прижимом на импортных станках, как реализован сердечник он наборной или цельный и какого профиля?

Оффлайн Kurd

  • новичок
  • Сообщений: 5
Re: Гибочный станок
« Ответ #19 : Апреля 12, 2008, 20:10 »
dimeil Профиль прямоугольный это видно из многочисленных фотографий в интернете. Цельный-любая низкоуглеродистая сталь может быть сердечником (чем ниже содержание углерода тем лучше)

Оффлайн вася

  • пользователь
  • Сообщений: 18
Re: Гибочный станок
« Ответ #20 : Июня 10, 2008, 13:51 »
Шарниры Модулара позволяют производить длжим на 180 градусов?, подскажите , кто знает.

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Гибочный станок
« Ответ #21 : Июня 10, 2008, 15:55 »
Цитировать
(вася @ June 10 2008, 14:51) Шарниры Модулара позволяют производить длжим на 180 градусов?, подскажите , кто знает.

 Позволяет, но другим способом. Защёлкиваешь прижимную балку, приподнимаешь гибочную, между ихними губками вставляешь кромку и гибочной балкой дожимаешь до 180(как на Тапко). Если длинная деталь и маловато сноровки, то желательно иметь помощника.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн вася

  • пользователь
  • Сообщений: 18
Re: Гибочный станок
« Ответ #22 : Июня 10, 2008, 17:00 »
Хочу приделать шарниры Модулара к листогибу электробрэйк т.е.магнабенд, с обратной стороны ,с целью отгинать не по всей длине ,а например по центру сантиметров 30. Приделать думаю реально , но необходим дожим до 180 градусов и это должен быть качественный дожим. Как считаете , с помощью шарнира модулара можно это реализавать?

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Гибочный станок
« Ответ #23 : Июня 10, 2008, 17:55 »
Цитировать
(вася @ June 10 2008, 20:00) Как считаете , с помощью шарнира модулара можно это реализавать?

 Нет...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн вася

  • пользователь
  • Сообщений: 18
Re: Гибочный станок
« Ответ #24 : Июня 10, 2008, 19:23 »
Полный привод, читаю этот форум и верю в вашу светлую голову.Ваш вариант?

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Гибочный станок
« Ответ #25 : Июня 10, 2008, 20:11 »
Цитировать
(вася @ June 10 2008, 22:23) Ваш вариант?

 Воспроизвести шарнир магнабенда....
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн вася

  • пользователь
  • Сообщений: 18
Re: Гибочный станок
« Ответ #26 : Июня 13, 2008, 12:38 »
Сегодня смотрел шарнир электробрэйка,тоже магнабенд.
Если надо отгибать 33см и более ,то шарнир магнабенда будет отличным решением, но мне надо гнуть 20см и 23см. Шарниры магнабенда ставятся в паре.Если поставить их на минимально возможном расстоянии друг от друга то 33см будет минимальная гибочная планка.
 Это все при условии оригинальных размеров шарнира,которые реально преобрести в готовом виде. Если же изготовить шарнир ,уменьшив размеры,то можно довести минимальный размер гибочной планки до 20см. Но такой шарнир ,для меня,сложен в изготовлении. Еще варианты?

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Гибочный станок
« Ответ #27 : Июня 13, 2008, 17:57 »
Цитировать
(вася @ June 13 2008, 13:38) Сегодня смотрел шарнир электробрэйка,тоже магнабенд.
Если надо отгибать 33см и более ,то шарнир магнабенда будет отличным решением, но мне надо гнуть 20см и 23см. Шарниры магнабенда ставятся в паре.Если поставить их на минимально возможном расстоянии друг от друга то 33см будет минимальная гибочная планка.
 Это все при условии оригинальных размеров шарнира,которые реально преобрести в готовом виде. Если же изготовить шарнир ,уменьшив размеры,то можно довести минимальный размер гибочной планки до 20см. Но такой шарнир ,для меня,сложен в изготовлении. Еще варианты?

 Вам нужен сегментный станок с сегментной гибочной балкой.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн вася

  • пользователь
  • Сообщений: 18
Re: Гибочный станок
« Ответ #28 : Июня 15, 2008, 19:29 »
Сегментный станок с сегментной гибочной балкой да еще на два метра, конечно дело хорошее, но дорогое, не говоря уже о том ,что под него надо выделить место , да и заготовку носить от станка к станку придется.
 На мой взгляд, более интересно приделать к уже имеющемуся станку, с другой стороны, гибочную балку длиной 20см и выполнять все операции на одном станке (с одной стороны гибы по всей длине, а с другой не по всей). Весь вопрос в шарнире, желательно чтобы шарнир обеспечивал дожим до 180градусов. Вот такая вот простенькая задачка?

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Гибочный станок
« Ответ #29 : Июня 15, 2008, 19:52 »
Цитировать
(вася @ June 15 2008, 20:29) (с одной стороны гибы по всей длине, а с другой не по всей).

 Нарисуйте чертёж детали, которую надо согнуть или фото если такая уже есть.
Всё пропьём, но флот не опозорим!