Автор Тема: Вальцы электро-механические  (Прочитано 3186 раз)

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Вальцы электро-механические
« : Января 14, 2014, 16:27 »
Вот наконец у нас (украина) сделали на что то похожие вальцы
Буду брать...
цена сказочная 1600 уе
1300мм
валы 61 мм
валы регулируются как хош... плюс нижний вал на эксцентрике регулировка с одной стороны.
гнет оцинковку до 0.9



А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн hohol

  • просвещенный
  • Сообщений: 202
Re: Вальцы электро-механические
« Ответ #1 : Января 14, 2014, 17:07 »
пора бы мариупольским конструкторам придумать что то по оригинальней к примеру весь узел регулировки валами разместить в передней части . хотя и прогресс имеется . а цена реально сказка . мне 3 года назад производитель .не будем называть имен в слух .втюхивал ручные приблизительно  за те же деньги с валами 100 мм

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Вальцы электро-механические
« Ответ #2 : Января 14, 2014, 17:29 »
Это каховка... только что общался...
без подшипников... !!!

буду спец заказ делать с БРОНЗ втулками, усиленной рамой, проточками для проволоки, и вульстогибом на станине.
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн hohol

  • просвещенный
  • Сообщений: 202
Re: Вальцы электро-механические
« Ответ #3 : Января 14, 2014, 17:40 »
да да каховка подзабыл уже . старею :pooh:

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Вальцы электро-механические
« Ответ #4 : Января 14, 2014, 18:55 »
Вот наконец у нас (украина) сделали на что то похожие вальцы
Буду брать...
цена сказочная 1600 уе
1300мм
валы 61 мм
валы регулируются как хош... плюс нижний вал на эксцентрике регулировка с одной стороны.
гнет оцинковку до 0.9
Мои поздравления  :44: А какой минимальный диаметр делают  :ok:
       

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Вальцы электро-механические
« Ответ #5 : Января 14, 2014, 21:37 »
 Отец :hi: Я еще не купил, но в том виде какой он есть меня не устраивает, поэтому заказал спец конструкцию. Минимально при 60 мм, 70 мм.
Хочу в этой теме поднять вопросы раз такая жара и призводитель готов попытаться а деньги все равно тратить...
давайте составим список требований для таких вальцев, я затащу этого инженера к нам... и сделаем совместно народные вальцы, ... Мне  :15:


 
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Вальцы электро-механические
« Ответ #6 : Января 14, 2014, 21:47 »
Отец :hi: Я еще не купил, но в том виде какой он есть меня не устраивает, поэтому заказал спец конструкцию. Минимально при 60 мм, 70 мм.
Хочу в этой теме поднять вопросы раз такая жара и призводитель готов попытаться а деньги все равно тратить...
давайте составим список требований для таких вальцев, я затащу этого инженера к нам... и сделаем совместно народные вальцы, ... Мне  :15:
А мне  :17: Я тоже хочу  :15:
       

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Вальцы электро-механические
« Ответ #7 : Января 15, 2014, 00:13 »
народные вальцы смотреть с места 5минут 20 секунд, парень вроде с форума.

Оффлайн burlakov007

  • пользователь
  • Сообщений: 47
  • Артем
  • Имя: Артем
Re: Вальцы электро-механические
« Ответ #8 : Августа 01, 2014, 22:03 »
Раньше пользовался Аспирантовскими вальцами (ручными) и думал, что электропривод - лишнее, ведь усилий не много. Но после того, как появился электропривод стало понятно, что идеально круглыми трубы получаются именно с ним. Подача - равномерная.

Оффлайн Назар

  • пользователь
  • Сообщений: 73
Re: Вальцы электро-механические
« Ответ #9 : Января 12, 2019, 07:51 »
Здравствуйте! Собственно, вот что предлагают. Цена вопроса 180тр. Birlik msm2030, немного б/у. Как думаете, стоящий агрегат? https://www.avito.ru/ufa/oborudovanie_dlya_biznesa/valtsy_elektromehanicheskie_1107366748

Оффлайн ТолянЪ жесть ЗайцевЪ

  • ветеран
  • Сообщений: 616
  • надышаться можно только ветром
Re: Вальцы электро-механические
« Ответ #10 : Января 12, 2019, 11:51 »
Раньше пользовался Аспирантовскими вальцами (ручными) и думал, что электропривод - лишнее, ведь усилий не много. Но после того, как появился электропривод стало понятно, что идеально круглыми трубы получаются именно с ним. Подача - равномерная.
Доброго денечка
совсем не согласен с этим ,т.к. есть и электро и ручные,юзаю почти всегда ручную на электро приходится где то 10 % заказов
Люди.Палка.Бить

Оффлайн Назар

  • пользователь
  • Сообщений: 73
Re: Вальцы электро-механические
« Ответ #11 : Января 14, 2019, 12:14 »
Здравствуйте! Собственно, вот что предлагают. Цена вопроса 180тр. Birlik msm2030, немного б/у. Как думаете, стоящий агрегат? https://www.avito.ru/ufa/oborudovanie_dlya_biznesa/valtsy_elektromehanicheskie_1107366748
В общем, съездил посмотрел. Вал без паза под кромку, всё работает. Вальцует долго, в чём может быть причина? Вроде как за 2 поворота достаточно 0,45 толщину крутнуть, при прижатых вплотную нижних валах, чтобы катнуло минимальный диаметр, или я ошибаюсь? Блин, проблема, никогда не работал на вальцах, только на видео смотрел ((  Помогите советом новичку, люди добрые!!! У продавца тоже нет жестяных навыков, только деньги считать умеют

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4502
Re: Вальцы электро-механические
« Ответ #12 : Января 14, 2019, 14:40 »
В общем, съездил посмотрел. Вал без паза под кромку, всё работает. Вальцует долго, в чём может быть причина? Вроде как за 2 поворота достаточно 0,45 толщину крутнуть, при прижатых вплотную нижних валах, чтобы катнуло минимальный диаметр, или я ошибаюсь? Блин, проблема, никогда не работал на вальцах, только на видео смотрел ((  Помогите советом новичку, люди добрые!!! У продавца тоже нет жестяных навыков, только деньги считать умеют
А какой минимальный диаметр Вы имели в виду?

Оффлайн Назар

  • пользователь
  • Сообщений: 73
Re: Вальцы электро-механические
« Ответ #13 : Января 14, 2019, 17:13 »
В общем, съездил посмотрел. Вал без паза под кромку, всё работает. Вальцует долго, в чём может быть причина? Вроде как за 2 поворота достаточно 0,45 толщину крутнуть, при прижатых вплотную нижних валах, чтобы катнуло минимальный диаметр, или я ошибаюсь? Блин, проблема, никогда не работал на вальцах, только на видео смотрел ((  Помогите советом новичку, люди добрые!!! У продавца тоже нет жестяных навыков, только деньги считать умеют
А какой минимальный диаметр Вы имели в виду?
110мм для 70 вала должен быть минимальный, или я ошибаюсь? Катал 2м и 1,25м, оба раза за прогонов 7-8 туда сюда.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4502
Re: Вальцы электро-механические
« Ответ #14 : Января 14, 2019, 17:26 »

110мм для 70 вала должен быть минимальный, или я ошибаюсь? Катал 2м и 1,25м, оба раза за прогонов 7-8 туда сюда.
Там вроде указан 75 вал.  Может не хватает прижима для 0,45  ( если конечно 0,45) ?