Автор Тема: Пол в мастерской  (Прочитано 1404 раз)

Оффлайн burlakov007

  • пользователь
  • Сообщений: 47
  • Артем
  • Имя: Артем
Пол в мастерской
« : Сентября 12, 2012, 09:57 »
Всем привет. Помогите ответить на вопрос: из чего сделать (выложить, вымостить) пол в мастерской. Сейчас у меня бетонная стяжка, которая потихоньку разрушается. Перед листогибом стоит разметочный стол - он на колесиках, и вообще дофига чего на колесиках (удобно). Так вот катать его становится не комфортно. Подкиньте варианты.

Оффлайн burlakov007

  • пользователь
  • Сообщений: 47
  • Артем
  • Имя: Артем
Re: Пол в мастерской
« Ответ #1 : Сентября 12, 2012, 10:01 »
Выложить плиткой - колесики маленькие - не пойдет. Еще думал купить листы железа тройку - на мои 80 квадратов вылезет 60 - 70 тыс. (дороговато).

Оффлайн ёжик

  • ветеран
  • Сообщений: 580
Re: Пол в мастерской
« Ответ #2 : Сентября 12, 2012, 10:43 »
я у себя весь пол застелил линолиумом б/у,очень доволен, и теплей и подметать хорошо.

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Пол в мастерской
« Ответ #3 : Сентября 12, 2012, 10:48 »
из металла не стоит. он скользкий
перфорированный металл будет дорог, резина - ещё дороже
здесь уже обсуждалось, что проще покрасить грунтовкой
но плиткой - это красиво!
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Пол в мастерской
« Ответ #4 : Сентября 12, 2012, 11:08 »
из металла не стоит. он скользкий
перфорированный металл будет дорог, резина - ещё дороже
здесь уже обсуждалось, что проще покрасить грунтовкой
но плиткой - это красиво!
А швы. :3:Колесики то маленькие. :42:спотыкаться будет. :23:
       

Оффлайн burlakov007

  • пользователь
  • Сообщений: 47
  • Артем
  • Имя: Артем
Re: Пол в мастерской
« Ответ #5 : Сентября 12, 2012, 12:03 »
грунтовкой покрасил. Первый слой разбавил сильно-сильно, думал глубже пропитается. Но все равно начинает отслаиваться. Может кто покрывал "наливными полами". Мне советовали - мол застывает, становится как стекло. Выдерживает падение молотка и др. Интересно - на сколько это правда?

Оффлайн burlakov007

  • пользователь
  • Сообщений: 47
  • Артем
  • Имя: Артем
Re: Пол в мастерской
« Ответ #6 : Сентября 12, 2012, 12:07 »
А по поводу скользкого листа: может это не так критично по сравнению с многими плюсами. Все-таки сухо. Хоть и дорого, но зато надежно. Если честно - этот вариант пока был основным.

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Пол в мастерской
« Ответ #7 : Сентября 12, 2012, 12:16 »
грунтовкой покрасил. Первый слой разбавил сильно-сильно, думал глубже пропитается. Но все равно начинает отслаиваться. Может кто покрывал "наливными полами". Мне советовали - мол застывает, становится как стекло. Выдерживает падение молотка и др. Интересно - на сколько это правда?
Если будеш заливать бери только не на гипсовой основе.Я залил.Ровно гладко,но пылят как с.... Бери жидкий пол на цементной аснове.А вот насчет железа,это само то.У меня лежит лист на моем рабочем месте.
       

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Пол в мастерской
« Ответ #8 : Сентября 12, 2012, 12:37 »
http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=1375.600 почитайте тут.         а эту тему надо убрать из оборудования  :43:
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн burlakov007

  • пользователь
  • Сообщений: 47
  • Артем
  • Имя: Артем
Re: Пол в мастерской
« Ответ #9 : Августа 09, 2013, 22:38 »
Замостил весь свой пол железом 3 мм. (решил раскошелиться, думал на всю жизнь). Теперь очень жалею, хочется выкинуть все к черту. 3-ка изначально идет в рулонах - теперь весь пол в буграх, весь играет вместе со станками. Раздражает!!! Анкера не помогают. Правильно Аспирант говорил - лучше плитка. Если правильно положить, то разбить ее сложно. В конце-концов легко заменить. Вот такой горький опыт.

Оффлайн Андрей Аль

  • пользователь
  • Сообщений: 53
Re: Пол в мастерской
« Ответ #10 : Августа 11, 2013, 20:45 »
Замостил весь свой пол железом 3 мм. (решил раскошелиться, думал на всю жизнь). Теперь очень жалею, хочется выкинуть все к черту. 3-ка изначально идет в рулонах - теперь весь пол в буграх, весь играет вместе со станками. Раздражает!!! Анкера не помогают. Правильно Аспирант говорил - лучше плитка. Если правильно положить, то разбить ее сложно. В конце-концов легко заменить. Вот такой горький опыт.
Артем! Я много поменял полов, самое лучшее это Korodur- Korotan, поверь мене на слово.

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: Пол в мастерской
« Ответ #11 : Августа 11, 2013, 22:42 »
... самое лучшее это Korodur- Korotan, поверь мене на слово.
Цитировать
...Несущий слой должен иметь твердость не ниже B25. Прочность наружной поверхности должна составлять не менее 1,5 Н/мм2
Прочитал (не вникая в цену) он наносится на бетон, а есть вариант чтоб на щебень 20-40 фракции  возможность сделать сразу чистовой пол в ангаре 120м2, чтоб без стяжки бетонной(про плитку тоже понятно)? Спасибо.
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Пол в мастерской
« Ответ #12 : Августа 11, 2013, 23:40 »
Интересное желание... не 100 проц уверенности, но наверное не выполнимо, я конечно извиняюсь, но щебенка эт только дешевый или помягче, доступный наполнитель... качественным показателем пола является его статичность, чем жестче и неподвижнее тем круче и промышленней... :5: Щебенка как шарики будет вечно перемещаться под точечной нагрузкой, не говоря о вибрации.

Делать на такую 120м2 площадь везде крутой пол наверное не рационально... там где станки с вибрацией - фундамент... где проезды -колеи, все остальное под стяжку,  ну и все чем то покрасить, сразу пока сырое (что бы не пылило) хотя бы и Korodur- Korotan.

Когда говорят о классных "промышленных полах" , как то всегда скромно молчат, при какой толщине и качестве железобетонной плиты эта пленочка от 2 до 20 мм помогает,  ну и конечно,  ни кто не упоминает какой толщины подушку под такую плиту положено готовить. 


А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Фомин

  • пользователь
  • Сообщений: 68
  • Имя: Владимир Владимирович
Re: Пол в мастерской
« Ответ #13 : Сентября 01, 2013, 08:38 »
У нас шлифованный бетон с топингом ( брали сами дешевый российского производства). Бетон отшлифовали еще сырой, вертолетной машинкой, сделали через 3 м швы, чтобы не было напряжений. Пол холодный, но гладкий и не пылит. Ездит по грузчик: привозит ролики металла, истераний не видно. При падении молотков, крюков или другого: вмятин нет или минимальные.
Большой минус ОЧЕНЬ холодный.

Оффлайн Виталий1

  • ветеран
  • Сообщений: 607
  • Имя: Виталий
Re: Пол в мастерской
« Ответ #14 : Октября 01, 2013, 20:18 »
  Вот нарыл может кому полезно будет.
http://www.teohim.ru/vybor/poly-avtoservis/
Всё гениальное,просто.