Автор Тема: отзывы и критика по гибочному оборудованию  (Прочитано 4146 раз)

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: отзывы и критика по гибочному оборудованию
« Ответ #60 : Октября 06, 2007, 05:46 »
Цитировать
(Art @ September 26 2007, 14:42) хорошего прижима удалось добиться за счет того что двигается стол а не верхняя балка ну и думаем нужно удлинить вал винта домкрата что прижимать колесом сбоку листогиба

 Это немножко лучше 3-х уголков на гаражных петлях по качеству гиба, но по производительности это ээээ.... отстой вобщем...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Art

  • пользователь
  • Сообщений: 26
Re: отзывы и критика по гибочному оборудованию
« Ответ #61 : Октября 06, 2007, 17:25 »
Цитировать
(x4x @ October 6 2007, 07:46) но по производительности это ээээ.... отстой вобщем...

 если вы имели ввиду скорость прижима то свои выводы сделали рано, для полной фиксации листа нужно совершить пол оборота ручкой сбоку листогиба которая соединяется с удлиненным винтом домкрата. производительность в порядке сейчас на нем гнут ту сторону фасадной кассеты которая служит замком. работает уже вторую неделю. завтра поеду в цех привезу фото законченого варианта ждите.

Оффлайн Art

  • пользователь
  • Сообщений: 26
Re: отзывы и критика по гибочному оборудованию
« Ответ #62 : Октября 06, 2007, 17:41 »
Цитировать
(sdk @ October 5 2007, 23:18) Более того, могу добавить, что негоже копировать у других, не в силах придумать свое т. н. ноу-хау . Если Вы начнете гнуть на этом станке со скоростью более 5 погонных метров доборов в минуту, сообщите, пожалуйста, мне, чтоб я знал, что мировая революция уже рядом...

 будьте добры назовите тех кого мы обидели своим копированием, мы сразу же извинимся
насчет 5 метров я бы неспешил делать выводы мы имеем возможность работы со многими листогибами и например при использовании электромагнитного на 2500мм где скорость прижима моментальна, так как достаточно нажать на педаль и балка защелкнулась, никогда мне еще не доводилось наблюдать чтобы гнули с такой скоростью. я конечно не оспариваю ваши доводы профи везде хватает и возможно наши жестянщики еще не так профессиональны... и тем не менее.
ну и смотря какие доборы... думаю 5 метров простых подоконников на электромагнитном согнуть можно

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: отзывы и критика по гибочному оборудованию
« Ответ #63 : Октября 06, 2007, 18:05 »
Цитировать
(Art October 6 2007, 19:25)
Цитировать
(x4x October 6 2007, 07:46) но по производительности это ээээ.... отстой вобщем...
если вы имели ввиду скорость прижима то свои выводы сделали рано, для полной фиксации листа нужно совершить пол оборота ручкой сбоку листогиба которая соединяется с удлиненным винтом домкрата.
Позволю себе в этом усомниться, полоборота винта этого домкрата лишь ослабят зажим, а вставлять кромку в щелочку это та еще забава, не говоря уж о том, чтобы сложную (читай высокую) кромку подать или извлечь...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн sdk

  • пользователь
  • Сообщений: 20
Re: отзывы и критика по гибочному оборудованию
« Ответ #64 : Октября 07, 2007, 03:24 »
Цитировать
(Art October 6 2007, 19:41)будьте добры назовите тех кого мы обидели своим копированием, мы сразу же извинимся
Art, я не имел в виду недобросовестное копирование, нарушающее патентные или авторские права. Суть в другом - воспроизводятся не все технологии, копируются ошибки и недостатки эталонного образца, качество ниже на уровень, отсутствие запасных частей или расходных материалов, цена из-за отсутствия схожих товаров на рынке слегка подгоняется к цене оригинала и т. п., - укажите сами, какие из приведенных минусов присутствуют в вашей деятельности и продукции.

Оффлайн sdk

  • пользователь
  • Сообщений: 20
Re: отзывы и критика по гибочному оборудованию
« Ответ #65 : Октября 07, 2007, 03:53 »
Цитировать
(Art October 6 2007, 19:41) ну и смотря какие доборы... думаю 5 метров простых подоконников на электромагнитном согнуть можно
вот кстати электромагнитный Электробрейк и не был нами оценен, от его приобретения отказались из-за низкой скорости работы, хотя я думаю, что это все же дело привычки. 5 метров доборов - это отливы, откосная планка L, угол накладной внешний/наружний. Минута - это 2-3 отлива по 2.5, 2 откосных планки, 2 накладных угла (хотя тут уже можно не уложиться). Конечно, это только операционное время гиба, исключающее нарезку заготовок и разметку, если она необходима. Станки - обычные ручные листогибы из американского алюминия

Оффлайн profi

  • новичок
  • Сообщений: 5
Re: отзывы и критика по гибочному оборудованию
« Ответ #66 : Октября 08, 2007, 14:01 »
Цитировать
(x4x @ October 6 2007, 07:44)
Цитировать
(profi October 2 2007, 14:31) Всем привет
Мужики, подскажите, что Вы можете сказать по-поводу французкого станка Жуанэль. Кто-то с ним работал?
Какой из них? Под маркой Joanel продается несколько разных моделей с совершенно разными характеристиками...

 Серия РСХ.
А вообще, качество станков этого производителя в каком состоянии? Как мне кажется, по характеристикам он супер

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: отзывы и критика по гибочному оборудованию
« Ответ #67 : Октября 08, 2007, 17:54 »
Цитировать
(profi @ October 8 2007, 16:01)
Цитировать
(x4x October 6 2007, 07:44)
Цитировать
(profi October 2 2007, 14:31) Всем привет
Мужики, подскажите, что Вы можете сказать по-поводу французкого станка Жуанэль. Кто-то с ним работал?
Какой из них? Под маркой Joanel продается несколько разных моделей с совершенно разными характеристиками...
Серия РСХ.
А вообще, качество станков этого производителя в каком состоянии? Как мне кажется, по характеристикам он супер

 Угумс, видел и даже пару гибов на нем сделал на выставке. По классу примерно как шехтелевский LBX. Для бригады приемлимо.
Чесно говоря, Joanel сам ничего не делает, он перепродает под своей маркой производимое другими...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Виталий

  • просвещенный
  • Сообщений: 144
Re: отзывы и критика по гибочному оборудованию
« Ответ #68 : Октября 08, 2007, 23:02 »
Интересно, а кто является непосредственным производителем оборудования продаваемого Joanel.

Оффлайн profi

  • новичок
  • Сообщений: 5
Re: отзывы и критика по гибочному оборудованию
« Ответ #69 : Октября 12, 2007, 10:02 »
Вопрос:
Кто может подсказать, по-поводу курсов кровельщиков. Которые действительно стоят своих денег.

Оффлайн Виталий

  • просвещенный
  • Сообщений: 144
Re: отзывы и критика по гибочному оборудованию
« Ответ #70 : Октября 12, 2007, 18:30 »
Я лично знаю только одни курсы, приближённые к действительности – те которые проводит «Алтес». А уж решить стоят они таких денег или нет есть личное мнение. Кому-то они нужны кому-то нет. Вся проблема в том, что выучиться за месяц на кровельщика не возможно. В германии этому учат несколько лет и методички у них на порядок лучше наших. Так что, не смотря на сомнительность эффекта другой альтернативы нет.

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: отзывы и критика по гибочному оборудованию
« Ответ #71 : Октября 13, 2007, 08:28 »
Цитировать
(profi October 12 2007, 11:02) Вопрос:
Кто может подсказать, по-поводу курсов кровельщиков. Которые действительно стоят своих денег.
Что касаемо жести, то нужно сначало определиться на каком уровне находитесь. Если начинающий, то обращайтесь к Белову(Beloff) Юрию из Алтеса. За месяц интенсивной учёбы получите навыки и знания достаточные даже для самостоятельной работы. Супер-профи, конечно же не станете, такое мастерство приходит со временем, но несложную крышу накроете запросто, конечно же если под рукой будут все необходимые инструменты.
 Семинары кровельщиков, различной сложности, проводит Рейнцинк, длятся по пять дней(Варшава). Вроде, слышал и в Москве готовят сейчас по ихней программе.
Всё пропьём, но флот не опозорим!