Автор Тема: вальцы  (Прочитано 22869 раз)

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: вальцы
« Ответ #60 : Июля 28, 2011, 18:57 »
Для hohol http://parusa.narod.ru/work/calc/izgib_1.htm прежде чем что либо плохое о вальцах из труб говарить с начало чуток кнопки по нажимать полезно, трубы они ведь разные бывают и толстостенные тоже. У меня из д57 осталось 52 и стенка10мм но поверьте это не мало
Для orol-нет фото с другой стороны вальцев? в любом наборе 900 это не дорого но нужно глянуть с той стороны.
Это сообщение отредактировал Бялорусс - July 28 2011, 18:01

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: вальцы
« Ответ #61 : Июля 28, 2011, 19:35 »
Нет. Как получу - сфотаю и выложу.
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: вальцы
« Ответ #62 : Июля 28, 2011, 20:55 »
Цитировать
(Приморец July 28 2011, 14:51)************
хочу взять R1270*65 для себя, ценник везде разный но нашёл подешевле
1580 евро.
R-1270*68 не мое ли весеннее увлечение от Sahinler? Правда я полюбил с мотором.
Так меня с нею Беларусс разлучил на раз. У нее такие дырки, что ВАЗеЛИН не помогает
Смотрите посты где то выше, в этой теме
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн draught

  • просвещенный
  • Сообщений: 169
  • Александр
Re: вальцы
« Ответ #63 : Июля 29, 2011, 13:58 »
Цитировать
(hohol @ July 28 2011, 20:40) Такие вальца 1250 мне предлагали за 9000 гришек, вроде валы сделаны из трубы, так что советую прежде подумать и не спешить с покупками

 У нас валы на таких вальцах из закаленной стали. Пять лет назад брали за 1000грн

Оффлайн hohol

  • просвещенный
  • Сообщений: 202
Re: вальцы
« Ответ #64 : Июля 31, 2011, 18:50 »
Цитировать
(draught @ July 29 2011, 15:58)
Цитировать
(hohol July 28 2011, 20:40) Такие вальца 1250 мне предлагали за 9000 гришек, вроде валы сделаны из трубы, так что советую прежде подумать и не спешить с покупками
У нас валы на таких вальцах из закаленной стали. Пять лет назад брали за 1000грн

 Я к тому, что разница в цене между вальцами сделанными из труб и цельновыточенными всего 60 , поэтому я и взял цельновыточенные, а так если бы не такая высокая цена, то взял бы те, что из труб - в них есть свои плюсы, хотя бы в том, что они легче на 80 кг.

Оффлайн Ugolok

  • ветеран
  • Сообщений: 761
  • Имя: Николай
Re: вальцы
« Ответ #65 : Июля 31, 2011, 21:13 »
Цитировать
Вон Коля из села далёкого в ставропольском крае - сам сотворил
долго конечно, но мечта - более чем реальность.
Конечно не такое уж далекое, село моё (все относительно) А по поводу вальцев - это прсто класс Алексей спасибо тебе огромное за чертежи Вальцы - выше всяких похвал Другие мне и нафиг не нужны Один раз зазоры настроил - и все Ничего больше крутить не надо, катай и улыбайся Крутятся очень лего, и никаких там металл по металлу, все на подшипниках. На днях сфоткаю и покажу (поделюсь, так сказать, своей радостью )

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: вальцы
« Ответ #66 : Августа 01, 2011, 14:41 »
большое пожалуйста, трудитесь на здоровье
 
эх, их бы обмыть ........
совсем нет времени на курорт съездить
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: вальцы
« Ответ #67 : Августа 01, 2011, 14:42 »
тебе остальсь сотворить осадочный и у тя есть вообще все станки
на селе людям такое и не снилось, фальцепрокатный в сельской частной мастерской
интернет - сила
жалко по почте запрещено алкоголь посылать .....
Это сообщение отредактировал Аспирант - August 1 2011, 13:45
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Ugolok

  • ветеран
  • Сообщений: 761
  • Имя: Николай
Re: вальцы
« Ответ #68 : Августа 01, 2011, 22:38 »
Цитировать
Аспирант Дата August 1 2011, 17:42
 тебе остальсь сотворить осадочный и у тя есть вообще все станки
на селе людям такое и не снилось, фальцепрокатный в сельской частной мастерской
интернет - сила
жалко по почте запрещено алкоголь посылать .....
Аспирант Дата August 1 2011, 17:41
 большое пожалуйста, трудитесь на здоровье
 
эх, их бы обмыть ........
совсем нет времени на курорт съездить
Блин, а я не знал, что нельзя посылать алкоголь Я ж тебе коньяк обещал ) Как же быть Алексей Если вдруг соберешься на КМВ, напиши обязательно Тогда уж обмоем как полагается

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: вальцы
« Ответ #69 : Августа 02, 2011, 05:53 »
Как то Кавказ у меня с Колымой ассоциируется,
типа уж лучше Вы к нам
 
а вообще мысль хорошая, надо подумать
вообще-то я не прав - коньяк можно через ПЭК отправить, если упаковать, например в канистру или бочку, но запах выпьют по дороге сами перевозчики
я шучу конечно, пока местных мастеров объезжать получается
Это сообщение отредактировал Аспирант - August 2 2011, 11:58
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Ugolok

  • ветеран
  • Сообщений: 761
  • Имя: Николай
Re: вальцы
« Ответ #70 : Августа 04, 2011, 19:49 »



Вот делюсь с форумчанами своей радостью Конечно не гидроштоки, но и кругляк ст45 вполне годится для этой цели.Станок просто класс Еще раз огромное спасибо Алексею за чертежи и всяческую помощь Также спасибо Лёхе, Бялоруссу, КрышНику, и вообще форуму, и форумчанам Все что у меня есть сейчас из оборудования, все благодаря форуму

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: вальцы
« Ответ #71 : Августа 04, 2011, 20:23 »
Ручку приводную не увидел. Она с какой стороны? Советую на винтах крепления вала откидного сточить 2/3ти резьбы . Можно даже болгаркой предворительно накрутив гайку. Тогда для открывания вала не придется долго крутить винт и он вас не будет вводить в состояние нервного психоза И мне кажется или рукоятка на поворотном длинновата? РУчку увидел первое время тоже стояла с права после пары недель переставил на левую сторону.так больше нравилось.
Это сообщение отредактировал Бялорусс - August 4 2011, 19:32

Оффлайн Ugolok

  • ветеран
  • Сообщений: 761
  • Имя: Николай
Re: вальцы
« Ответ #72 : Августа 04, 2011, 20:47 »
Да, ручка стоит справа, просто плохо видно её на фото. А трубы вместе замком закрытым пока не прокатывал, пока делаю замок на мялке потом прокатываю заготовку и закрываю замок.(есть конечно небольшая невальцуемая кромка в районе замка, но то ли после черенка , то ли по нашей сельской местности - мне нравится)

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: вальцы
« Ответ #73 : Августа 05, 2011, 04:48 »
Молодец Успехов тебе
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: вальцы
« Ответ #74 : Августа 05, 2011, 13:37 »
Получил сегодня вальцы Маленькой радостью не назовешь 370 кг 2,5 м длинна, к тому же сильно погнули, пока везли, оба кожухи, валик для регулировки заднего вала, и даже ручка фиксатора сьемного верхнего вала почти отвалилась. Шестерни по кожухам трутся, при прокате металла задний вал не вращается вокруг своей оси (а рукой прокручивается с небольшым усилием). Это мелочи а так все не плохо как для Б/У.
Выкладываю фото некоторых узлов - может кому полезно будет.









Гнул кусок оцынковки - гнет
Не понятно назначение продольной щели около 10 мм глубиной на заднем валу, этот вал в свободном полете без привода... ВоОобщем, я очень отдаленно представляю, что на них делать еще, кроме прямоугольного куска металла скруглять... справа на валах 3 канавки одна из них типа пары зиговочных роликов.
К концу след. недели
получу набор из 5-ти ножниц + измерительно-разметочный инструмент, закончат откосы на проемах ,
уберу грязь,
постелю на пол дешевый линолеум,
Куплю баллон с УГЛЕКиСЛОТОЙ,
сделаю какой нибудь стол...
 а потом начну ломать станки ... пусть поживут пока
З.Ы.
Рукоятка вращения переставляется с верхнего вала на нижний, рычаг прижимной (внизу справа закругление на конце) не фиксируется надо все время держать, второй рукой крутить а заготовку даже зубами не поправишь слева вся остается . Кроме того фиксатор верхнего вала при вращении в обратную сторону рукоятки тоже вращается пока не откроет верхний вал... даже выпал было этот вал. Весело прошли испытания две руки для рукоятки и фиксатора + 1 рука для рычага + 2 для заготовки.... Видать хорошо эти вальцы нападались, пока доехали ... придеться нанимать ШИВУ.
Это сообщение отредактировал orol - August 5 2011, 19:49
Присоединённое изображение
А ... где наша не пропадала... живем один раз!